Категории: Новости

Superchief открывает первую в истории галерею, посвященную искусству NFT в Нью-Йорке

Похоже, что массовое внедрение нематериальных токенов не замедлится в ближайшее время, поскольку в Нью-Йорке открылась первая в мире художественная галерея, посвященная исключительно искусству, поддерживаемому NFT.

Superchief, коллектив художников, управляющий галереями в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, объявил о запуске новой галереи в районе Юнион-сквер.В галерее будут представлены NFT, созданные в сотрудничестве с Blackdove, производителем экранов для цифровых художественных дисплеев с высоким разрешением.

Первая выставка под названием «Season One Starter Pack» (возможно, дань уважения культурному переходу видеоигр и цифрового искусства) охватывает широкую сеть, в которой участвуют более 300 художников.Каждый из художников будет продавать с аукциона NFT 1 из 1 своих выставленных работ, а также 72 экземпляра для печати.Галерея будет принимать криптовалюту, а также платежи по кредитным картам.

Выставка присоединяется к потоку сомнительных «первых в истории» заявлений от различных галерей и музеев по всему миру, желающих продемонстрировать работы на основе NFT (сомнительно, потому что криптопанки были выставлены в галереях еще в 2017 году, а такие пионеры, как Кевин Эбош, демонстрировалиискусство, основанное на блокчейне, задолго до того, как NFT стали даже концепцией).

В российском Эрмитаже пройдет выставка NFT, на которой будут представлены работы таких художников, как Abosch, а сегодня музей в Пекине открыл то, что они назвали первой «крупной» выставкой NFT.

Аналогичным образом критик, коллекционер и художник Кенни Шактер планирует 9 апреля в немецкой галерее Nagel Draxler двойное физическое и виртуальное шоу, возможно, первое в мире, которое будет проходить одновременно в Метавселенной в Музее криптовалютного искусства и Музее криптовалюты.Современное цифровое искусство.

Множество организаций следует за теперь уже легендарными заголовками NFT за последние несколько месяцев.Когда-то считавшиеся технической нишей, NFT теперь, кажется, повсюду – даже в вечерних новостях.Точно так же основные публикации в СМИ, которые традиционно полностью игнорировали блокчейн, теперь освещают NFT, отчасти из-за абсурдных сумм денег, хлынувших в космос.В этом месяце легендарный аукционный дом Christie’s продал работу цифрового художника Бипла более чем за 69 миллионов долларов.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

4 часа ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

8 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

12 часов ago

Джон Дитон подает заключение amicus в поддержку апелляции Coinbase против SEC

Юрист по криптовалютам, в настоящее время ведущий кампанию в Сенате по свержению Элизабет Уоррен, подал…

14 часов ago

Правила ЕС DeFi приветствуют крупные банки и бросают вызов аборигенам криптовалюты

По мнению Марины Маркезич, исполнительного директора Европейской криптовалютной инициативы, новые правила для протоколов децентрализованного финансирования…

14 часов ago

Команда внутренней безопасности Байдена привлекает технологическую элиту для создания совета по защите от искусственного интеллекта

Министерство внутренней безопасности США (DHS) недавно объявило о создании Совета по безопасности и защите искусственного…

14 часов ago