Связанная с Binance HKVAEX все еще готовится подать заявку на получение лицензии в Гонконге

Новости

Гонконгская криптовалютная биржа HKVAEX не подала заявку на лицензию платформы для торговли виртуальными активами в Комиссию по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC), сообщил представитель HKVAEX.

На фоне многочисленных сообщений, ошибочно предполагающих, что HKVAEX подала заявку на получение лицензии SFC, представитель HKVAEX заявил, что биржа криптовалют еще не подала заявку.

«На данный момент мы все еще готовимся к подаче заявки», — сообщил представитель HKVAEX Cointelegraph 27 ноября. Представитель подчеркнул, что HKVAEX не следует путать с VAEXC, которая подала заявку на получение лицензии на криптовалюту в Гонконге 25 октября, согласно сообщению. к данным SFC.

«VAEXC — еще один претендент, и они не имеют к нам никакого отношения», — заявил представитель HKVAEX, добавив, что фирма не имеет отношения к HKVAEX.

Заявление на получение лицензии VAEXC в Гонконге. Источник: СФК

Эта новость появилась через несколько недель после того, как гонконгское издание South China Morning Post (SCMP) сообщило, что за биржей HKVAEX стоит Binance. Согласно источникам SCMP, HKVAEX была создана Binance для получения лицензии на криптовалюту в Гонконге. В отчете также утверждается, что веб-сайт HKVAEX использует серверы Binance для получения контента.

Логотипы криптовалютных бирж HKVAEX и Binance. Источник: СКМП

HKVAEX и Binance не ответили на запрос Cointelegraph о комментариях по поводу предполагаемых связей между платформами.

Связанный: Interactive Brokers Hong Kong получила лицензию в Гонконге на розничную торговлю виртуальными активами

По данным SFC, биржи OSL Digital Securities и HashKey являются единственными двумя торговыми платформами криптовалют, которые по состоянию на 27 ноября получили лицензию в качестве операторов платформ для торговли виртуальными активами. В августе 2023 года OSL и HashKey стали первыми криптовалютными биржами, которые начали предлагатьуслуги по торговле криптовалютой для розничных клиентов в Гонконге в соответствии с новыми правилами страны в отношении криптовалют.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий