Swyftx прекратит свою программу «Заработок» на этой неделе, сославшись на неясные правила

Новости

На этой неделе австралийская криптовалютная биржа Swyftx закроет свой продукт, связанный с криптовалютой, сославшись на «постоянно меняющуюся нормативно-правовую базу» для криптовалютных продуктов в стране.

С 10 января по местному времени биржа криптовалют прекратит работу программы «Заработок», а пользователям будут возвращены все их заработанные балансы на их торговые кошельки.

Swyftx сказал, что это решение может быть «разочаровывающим» для пользователей, но они «стремятся делать то, что лучше для программы в ближайшем будущем».

Хотя мы верим в ценность и потенциал криптовалюты, в настоящее время нам нужна большая ясность в отношении регулирования таких криптовалютных предложений, как Earn.

Объявление было опубликовано Swyftx 27 декабря, но осталось практически незамеченным, учитывая время публикации и ее близость к праздникам.

Это произошло всего через несколько недель после того, как регулирующие органы начали действия против финтех-фирмы Block Earner, а также против продуктов Finder.com для получения криптовалюты за то, что они якобы предлагались без необходимой лицензии.

Тем не менее, Swyftx не навсегда закрыла дверь в программу Earn, поскольку биржа упомянула, что они рассмотрят возможность повторного открытия программы, как только правила станут более простыми.

«Мы стремимся работать с регулирующими органами и правительством, чтобы создать четкую и стабильную нормативно-правовую среду для криптовалюты в Австралии, и мы надеемся, что сможем снова открыть программу Earn после того, как эти правила будут установлены».

Коинтелеграф обратился к Swyftx за дополнительными комментариями, но не получил ответа до публикации.

Программа Earn от Swyftx была впервые запущена в мае.2022, и позволил пользователям получать ежедневный процент от определенных токенов криптовалюты, одалживая их Swyftx.

Связанный: слияние банок Superhero с Swyftx со ссылкой на регулирующие органы

Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) в последние месяцы активно следит за австралийскими поставщиками криптовалютных продуктов.

Помимо действий против Block Earner и Finder.com в ноябре и декабре, в октябре также были предприняты действия против создателей токена Qoin. в прошлом году за «вводящее в заблуждение» представление своего токена.

Федеральное правительство Австралии также активизировало усилия по регулированию сектора криптовалют.

В декабре лейбористское правительство Австралии объявило, что в начале 2023 года выпустит консультационный документ в рамках своей инициативы по сопоставлению токенов.

Казначей Австралии Джим Чалмерс сказал, что в консультационном документе будет рассказано о том, как следует регулировать определенные активы криптовалюты, а также о принципах лицензирования компаний, хранения активов и защиты потребителей.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий