Synthetix надеется отключить принтер денег SNX раз и навсегда

Новости

Основатель протокола децентрализованного финансирования (DeFi) Synthetix Кейн Уорвик представил предложение, которое отключит очень высокую доходность для участников SNX и ограничит общее предложение токенов SNX на уровне 300 миллионов.

Протокол Synthetix позволяет трейдерам выпускать синтетические версии собственных активов криптовалюты, традиционных финансовых активов и товаров в сетях Ethereum и Optimism.

В предложении Synthetix Improvement Proposal (SIP) от 25 августа Уорвик объяснил, что инфляция вознаграждения SNX изначально предназначалась для «запуска сети», однако он считает, что в этом больше нет необходимости, поскольку они могут генерировать устойчивый доход от комиссий за счет атомарных свопов.

Значительный рост комиссионных доходов стал результатом того, что протоколы DeFi 1inch и Curve начали использовать платформу Synthetix для проведения атомарных свопов, что увеличило трафик для протокола. В июне ежедневные сборы протокола превысили 1 миллион долларов, что в четыре раза превышало сумму, которую зарабатывал Биткоин.

Согласно крипто-сборам, Synthetix в настоящее время берет в среднем за семь дней комиссию в размере 158 857 долларов, что немного ниже среднего за семь дней Биткоина в 222 651 доллар.

Стейкеры получают все комиссионные за стейблкоины SUSD от пользователей протокола. В настоящее время APY для стейкеров из-за вознаграждений SNX и сборов SUSD составляет около 67%, но он, вероятно, упадет ближе к 15-20%, если он полностью основан на «реальной доходности» только от сборов SUSD.

В сообщении в Твиттере в четверг Уорвик, также известный как «отец современного сельского хозяйства» за популяризацию доходного фермерства DeFi, сообщил, что после неофициальных обсуждений он считает, что «SIP-276: выключите денежный принтер» имеет «приличный шанс». прохождения. Официальная презентация предложения запланирована на следующую неделю.

Если SIP-276 будет принят сообществом управления Synthetix, десять периодических платежей по 675 000 токенов SNX будут добавлены к текущему общему количеству токенов в 293 миллиона, чтобы достичь отметки в 300 миллионов, прежде чем инфляция прекратится на неопределенный срок.

Пользователь Твиттера «Synthaman» счел эту новость особенно оптимистичной, заявив, что «#SNX вот-вот станет редким товаром, а инфляция упадет до НУЛЯ…», в ​​то время как другие не уверены, что SIP-276 будет означать для протокола в долгосрочной перспективе..

Связанный: получение дохода от DeFi, объяснение

Аналитическая компания Delphi Digital написала в Твиттере, что, поскольку Synthetix вскоре прекратила выпуск токенов SNX, протокол столкнулся с проблемой сохранения своей текущей пользовательской базы и «привлечения новых пользователей с органическим доходом на рынке, где доход в изобилии».

Еще неизвестно, смогут ли протоколы децентрализованного финансирования (DeFi), такие как Synthetix, привлечь достаточное количество участников, полагаясь только на комиссионные доходы, или как прекращение инфляции SNX может повлиять на цену токена SNX, которая в настоящее время составляет 3,04 доллара США, что на 10,5% больше, чем на прошлой неделе.

Уорвик также отметил, что на следующей неделе состоится официальная презентация SIP-276, которая в случае принятия будет включена в процесс управления Synthetix.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий