Таиланд угрожает Facebook из-за мошенничества с криптовалютой и другой мошеннической рекламы

Новости

Таиланд планирует добиваться судебного решения о закрытии Facebook, если он не предпримет шаги для борьбы с предполагаемой рекламой мошенничества с инвестициями и криптовалютами на своей платформе.

21 августа Министерство цифровой экономики и общества (MDES) заявило, что более 200 000 человек были обмануты рекламой в Facebook, которая рекламировала мошенничество с криптовалютой, инвестиции в поддельные предприятия и поддельные государственные учреждения, такие как Комиссия по ценным бумагам и биржам.

Популярная тактика, используемая мошенниками, включала мошенничество с инвестициями в криптовалюту и торговлей, утверждает MDES. В некоторых объявлениях также якобы использовались изображения знаменитостей и известных финансовых деятелей, а также обещания до 30% ежедневной прибыли, чтобы заманить людей в схемы.

Министр MDES Чайвут Танакаманусорн сказал, что министерство вело переговоры и отправило письмо на платформу, принадлежащую Meta, по этому вопросу, но заявило, что не может проверять рекламодателей.

Чайвут Танакаманусорн на пресс-конференции 21 августа, посвященной запланированному министерством судебному иску против Facebook. Источник: МДЭС

В настоящее время министерство собирает доказательства мошеннических объявлений, которых, по его словам, насчитывается более 5300 — в конце месяца оно готово просить суд закрыть Facebook в течение семи дней.

Связанный: позиция Гонконга в отношении криптовалюты: руководители оценивают Web3 в регионе

Министерство предупредило о том, как обычно действуют такие мошенничества, заявив, что потребители должны с осторожностью относиться к обещаниям высокой и гарантированной прибыли, а также к рекламе с использованием изображений известных личностей.

К инвестициям, которые оказывают давление или побуждают к быстрому инвестированию с ограниченными предложениями, также следует подходить с осторожностью, как и к предприятиям или платформам, не имеющим достоверной информации.

Коинтелеграф связался с Метой, но не сразу получил ответ.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий