Тайская SEC предупреждает публику о новой мошеннической деятельности с криптовалютой, действующей за рубежом

Новости

Регулятор ценных бумаг Таиланда предупредил общественность о мошеннических структурах, изображающих из себя юридические фирмы по торговле цифровой валютой, действующие за рубежом.

Потери инвестора не известны

Тайская комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) обнаружила новую аферу с криптовалютой, когда инвесторы заманивают работать с компаниями за пределами страны, сообщает местное англоязычное новостное издание Bangkok Post от 25 августа.

В регуляторе стало известно о нескольких мошеннических компаниях, причастных к этому делу, в том числе о мошеннической организации FX Trading Corporation, которая не имеет права торговать цифровыми валютами, отмечается в сообщении.SEC заявила, что сумма убытков, вызванных мошенничеством, на сегодняшний день неизвестна.

Только четыре фирмы имеют право предлагать услуги криптовалюты.

Представитель Департамента специальных расследований SEC Таиланда заявил, что агентство разрешило только трем фирмам вести бизнес, связанный с цифровыми активами в Таиланде, и утвердил одну компанию в качестве брокера или дилера криптовалюты.

Как сообщалось ранее, министерство финансов Таиланда в январе 2019 года выдало четыре лицензии на ведение бизнеса с цифровыми активами, одобрив услуги, связанные с шифрованием, биржами Bitcoin Exchange Co., Ltd., Bitkub Online Co., Ltd. и Satang Corporation, а также криптовалютой.брокерская фирма Coins TH Co., Ltd.

Представитель регулятора также заявил, что власти Таиланда требуют сотрудничества с иностранными коллегами для расследования отрасли из-за присутствия в стране иностранных мошенников с криптовалютой.

Недавно министерство финансов Саудовской Аравии выпустило предупреждение против мошенников криптовалюты, использующих государственные символы Королевства для продвижения токенов, которые утверждают, что они связаны с правительственными проектами.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий