Тайский венчурный фонд приобрел проблемную биржу Zipmex за 100 миллионов долларов: отчет

Новости

Сообщается, что после нескольких недель переговоров о потенциальном выкупе Zipmex венчурный фонд V Ventures заключил сделку по приобретению криптовалютной биржи.

V Ventures, дочерняя компания публичной компании Thoresen Thai Agencies (TTA), собирается приобрести 90% акций криптовалютной биржи Zipmex, сообщило агентство Bloomberg 2 декабря.

Венчурный фонд собирается приобрести Zipmex примерно за 100 миллионов долларов в виде цифровых активов и наличных денег, утверждают анонимные источники, знакомые с этим вопросом. Ссылаясь на судебное заседание в пятницу в Сингапуре, в отчете говорится, что Zipmex было предложено 30 миллионов долларов наличными, а остальное — в криптовалюте.

Согласно судебному слушанию, Zipmex планирует использовать криптовалютные активы, полученные в результате транзакции, для разблокировки замороженных учетных записей клиентов на бирже к апрелю 2023 года.

Отчет о приобретении появился через несколько недель после того, как местные СМИ сообщили, что V Ventures и Zipmex находятся на пути к подписанию соглашения о выкупе контрольного пакета акций.

Как сообщалось ранее, Zipmex внезапно прекратил вывод средств на своей платформе в июле 2022 года, сославшись на «совокупность обстоятельств», не зависящих от нее. Биржа, имеющая операции в Таиланде, Сингапуре, Индонезии и Австралии, впоследствии начала процесс реструктуризации после получения трехмесячной защиты кредиторов от Высокого суда Сингапура.

Zipmex также подала заявки на продление моратория до апреля 2023 года для поддержки усилий по реструктуризации, которые ожидают рассмотрения сингапурским судом.

Несмотря на серьезные проблемы, Zipmex, по-видимому, продолжает предлагать некоторые из своих услуг после частичного возобновления вывода средств. Согласно веб-сайту Zipmex, биржа изменяла некоторые комиссии за снятие средств, а также листинги за последние два месяца.

Zipmex и TTA не сразу ответили на запрос Cointelegraph о комментариях.

Связанный: Binance приобретает регулируемую криптовалютную биржу в Японии

Эта новость появилась вскоре после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) обвинила криптовалютную биржу Zipmex и ее соучредителя Акаларпа Йимвилая в нарушении местных законов. Власти конкретно утверждали, что Zipmex не предоставила информацию о цифровых кошельках и криптовалютных транзакциях в соответствии с Законом страны о цифровых активах.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий