Тайвань рассмотрит глобальные тенденции, прежде чем расслабиться в отношении криптовалютных ETF

Новости

Главный финансовый регулятор Тайваня, Комиссия финансового надзора (FSC), рассматривает возможность разрешения криптовалютных биржевых фондов (ETF) в стране, но только после анализа развития ETF на других рынках по всему миру. На данный момент FSC считает, что находится «на исследовательской стадии».

Согласно отчету тайваньской газеты Commercial Times, опубликованному 5 декабря, FSC внимательно следит за развитием событий в Соединенных Штатах, где Комиссия по ценным бумагам и биржам проведет проверку спотовых ETF на биткоин в январе, и принимает во вниманиеПример Канады и Австралии, где местные биржи уже торгуют криптовалютными ETF.

Сообщается, что FSC также подтвердил запуск многочисленных фьючерсных товаров на криптовалюту, которые котируются на фондовой бирже Торонто, Нью-Йоркской фондовой бирже, бирже NASDAQ, Cboe и Гонконгской фондовой бирже и других.

FSC намерен постепенно либерализовать правила торговли цифровыми активами, но на данный момент ему следует полагаться на «самодисциплину и регулирование». Согласно отчету, тайваньские регуляторы в последние годы неоднократно блокировали инициативы местных инвестиционных банков по созданию криптовалютных ETF из-за высокой волатильности криптовалют.

Коинтелеграф обратился в Комиссию финансового надзора за дополнительной информацией.

По теме: Биткоин-ETF, пользовательский опыт будет способствовать их принятию — генеральный директор eToro

Осенью прошлого года отмечено ускорение развития регулирования криптовалют на Тайване. В октябре местные законодатели представили законопроект об управлении виртуальными активами — 30-страничный документ, умеренный в своих требованиях к отрасли.

Он предлагает некоторые разумные обязательства для поставщиков услуг виртуальных активов, такие как отделение средств клиентов от резервных фондов компании, и в то же время не требует от эмитентов стейблкоинов держать соотношение резервных фондов 1:1 и неt запретить алгоритмические стейблкоины.

Ранее, в сентябре, FSC опубликовала отраслевые рекомендации для VASP, объявив вне закона иностранные нелицензированные организации, а крупные местные биржи криптовалют сформировали саморегулируемую ассоциацию.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий