Техас возражает против сделки Voyager-Binance. US, показывает судебный иск

Новости

Совет по ценным бумагам штата Техас и Департамент банковского дела возражают против предложенной сделки между Binance. US и обанкротившимся кредитором криптовалюты Voyager Digital, как показывает судебный иск от 24 февраля.

Согласно документу, условия обслуживания и план реструктуризации Binance. US содержат ряд «неадекватных» раскрытий, в том числе ненадлежащее информирование необеспеченных кредиторов о том, что в соответствии с планом они могут получить возмещение только в размере 24%-26%, а не 51%. получит в соответствии с главой 7. В декабре Binance. US сообщила о соглашении о покупке активов Voyage за 1,022 миллиарда долларов.

В заявке также отмечается, что в заявлении о раскрытии информации компании не сообщается, что владельцы учетных записей должны разрешать передачу «личной конфиденциальной информации любой стороне в любой части мира, как того требует Binance. US, а затем лишает владельцев учетных записей любых юридическихобращение по любым вопросам, которые могут возникнуть». Как поясняется в возражении:

«Таким образом, в соответствии с этими Условиями использования информация о клиентах может быть передана практически любой компании или лицу, которое Binance.us пожелает, и, если возникнут какие-либо проблемы с доступом клиентов к Услугам Binance.us или их использованием, у клиентов нет абсолютно никакихправо оспорить этот вопрос».

Кроме того, в документе утверждается, что план «несправедливо дискриминирует техасских потребителей». Поскольку Техас не является поддерживаемой Binance. US юрисдикцией, клиенты в штате будут хранить свои цифровые активы у Voyager в течение шести месяцев после заключения соглашения, в течение которых Binance. US будет запрашивать лицензию в штате.

Однако согласно возражению:

«Для Binance.us будет практически невозможно получить лицензию Техасского SSB и DOB в течение шести месяцев, и, таким образом, хранение потребительской монеты Техаса в течение шести месяцев ничего не даст».

Иск был подан всего через несколько дней после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) подала иск в суд по делам о банкротстве в Нью-Йорке, утверждая о нарушениях закона о ценных бумагах в некоторых аспектах плана реструктуризации. Binance. US и связанные с ней должники расследуются SEC на предмет возможного мошенничества, регистрации и других нарушений федеральных законов о ценных бумагах.

В документе SEC среди прочего выразила озабоченность по поводу безопасности активов, приобретенных в результате предлагаемого приобретения.

Binance. US не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментариях.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий