Техническая столица Китая Шэньчжэнь выставила 10-миллионный счет за блокчейн

Новости

По данным налоговой службы Шэньчжэня, в китайской столице высоких технологий Шэньчжэне было выставлено более 10 миллионов счетов на основе цепочки блоков.

Разработанная Tencent блокчейн-платформа

Налоговое ведомство также отметило, что город также активно продвигает электронный биллинг с поддержкой блокчейн.Сообщается, что система счетов-фактур в Шэньчжэне разработана китайским интернет-гигантом Tencent – разработчиком платформы социальных сетей WeChat – совместно с налоговым бюро Шэньчжэня.

Эта новость появилась через неделю после того, как президент Китая Си Цзиньпин призвал страну ускорить принятие блокчейна, назвав технологию «важным прорывом для независимых инноваций основных технологий».

Всего обработано около 1 миллиарда долларов

По данным Xinhuanet, более 7600 компаний использовали эту систему, и их счета составили более 7 миллиардов юаней (почти 995 миллионов долларов).Услуга выставления счетов за блокчейн до сих пор применялась в сфере местных финансов, страхования, розничной торговли, гостиничного питания и парковки.

Как сообщил Cointelegraph в конце октября, генеральный директор Binance Чанпен Чжао отметил, что WeChat Pay использует технологию блокчейна для отслеживания платежей на своей платформе.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий