Технический директор Tether опровергает FUD стабильной монеты из-за круга коротких продавцов

Новости

Технический директор Tether Паоло Ардоино подтвердил, что стейблкоин стал объектом «скоординированной атаки» со стороны хедж-фондов, стремящихся продать привязанный к доллару криптовалютный актив без покрытия.

Выступая перед своими 151 600 подписчиками в Твиттере в понедельник, 27 июня, исполнительный директор Tether ответил на сообщения о том, что хедж-фонды занимали миллионы кредитов для коротких позиций в USDT после краха Terra (LUNA) в мае.

Он утверждал, что хедж-фонды пытались создать давление «на миллиарды», чтобы «навредить ликвидности Tether» с целью в конечном итоге выкупить токены по гораздо более низкой цене.

Технический директор выдвинул обвинения в том, что некоторые хедж-фонды поверили и помогли распространить «FUD» (страх, неуверенность и сомнения) в отношении стабильной монеты.

По его словам, заявления о том, что он не обеспечен на 100%, выпускает токены из «из воздуха», имеет значительный контакт с проблемными компаниями и китайскими коммерческими бумагами, а другие нарративы были распространены его конкурентами через «сети троллей».

В рамках ветки в Твиттере, состоящей из 12 частей, опровергающей эти слухи и критикующей FUD-распространителей, Ардоино утверждал, что компания сотрудничает с регулирующими органами и активизирует усилия по обеспечению прозрачности, а также отмечает свое недавнее обязательство постепенно отказаться от своих коммерческих бумаг.

«Несмотря на все публичные свидетельства третьих сторон, наше сотрудничество с регулирующими органами, наши усилия по повышению прозрачности, наше обязательство постепенно отказаться от воздействия CP и перейти в казначейские обязательства США, наши расчеты … они продолжали думать и предполагали, что мы, Tether, являемсяплохие парни.”

Он утверждал, что Tether «никогда не терпел неудачу при выкупе», добавив, что только за последние 48 часов Tether выкупил около 10% своих общих активов, что, по его словам, «почти невозможно даже для банковских учреждений».

Он также подтвердил, что в этом месяце Tether уже сократил свои коммерческие бумаги с 45 миллиардов долларов до 8,4 миллиардов долларов, намереваясь избавиться от своих коммерческих бумаг «в ближайшие месяцы».

Тем не менее, похоже, что комментарии Ардоино могут не помочь сдержать приливную волну коротких продавцов, надеющихся получить прибыль от потенциального снижения цены криптовалюты, которая в настоящее время находится чуть ниже привязки на уровне 0,9989 доллара на момент написания.

В понедельник в отчете Wall Street Journal цитировался Леон Маршалл, глава отдела институциональных продаж в Genesis, который заявил, что количество сделок по шортам Tether через его брокерскую платформу увеличилось, особенно за последний месяц.

Связанный с этим: «реальный объем» USDC переворачивает Tether на Ethereum, поскольку общее предложение достигает 55,9 млрд.

«Произошел настоящий всплеск интереса со стороны традиционных хедж-фондов, которые присматриваются к Tether и хотят его продать», — сказал Маршалл.

Короткие продажи — это инвестиционная стратегия, при которой инвестор занимает активы и сразу же продает их на открытом рынке, намереваясь выкупить их позже по более низкой цене, чтобы присвоить себе разницу. Это позволяет инвестору получать прибыль от снижения доли или актива.

Маршалл добавил, что большинство коротких сделок было совершено традиционными хедж-фондами в США и Европе, и многие заинтересовались ими после падения алгоритмической стабильной монеты TerraUSD (UST) в мае.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий