Технический директор Tether подтверждает, что не планирует спасать FTX

Новости

Криптовалютная биржа FTX потеряла как минимум одного потенциального спасателя, пытаясь заполнить многомиллиардную дыру в своем балансе.

Технический директор эмитента стабильной монеты Tether Паоло Ардоино 10 ноября подтвердил, что у компании нет «каких-либо планов инвестировать или ссужать деньги FTX/Alameda».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Комментарии Ардоино прозвучали после того, как 10 ноября агентство Reuters сообщило, что FTX сейчас испытывает дефицит в размере 9,4 млрд долларов, а генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид обратился к нескольким компаниям, ищущим наличные деньги, чтобы удержать биржу на плаву.

Согласно отчету, Tether, криптовалютная биржа OKX и венчурная компания Sequoia Capital — это лишь некоторые из компаний, к которым Бэнкман-Фрид обратился за средствами, по сообщениям, запросив у каждой из фирм 1 миллиард долларов или более.

Ответ технического директора Tether соответствует настроению из сообщения в блоге Tether от 9 ноября, которое заверило сообщество, что оно не имеет отношения к Alameda или FTX.

Сообщается также, что эмитент стабильной монеты заморозил 46 360 701 доллар США, принадлежащий FTX, в своем блокчейн-кошельке Tron 10 ноября в соответствии с требованиями правоохранительных органов.

В настоящее время неизвестно, рассматривают ли OKX или Sequoia Capital поддержку биржи, находящейся в боевом положении.

Однако Ленникс Лай, директор по финансовым рынкам OKX, ранее сообщил Reuters 9 ноября, что Bankman-Fried запросил у биржи до 4 миллиардов долларов, чтобы помочь покрыть проблемы с ликвидностью FTX, хотя и не подтвердил, будет ли компания помогать FTX.

Между тем, 10 ноября Sequoia обнулила свои инвестиции в FTX на сумму почти 214 миллионов долларов, отметив их как полную потерю, заявив, что проблемы с ликвидностью FTX «создали риск платежеспособности», но добавила, что это не окажет большого влияния на компанию.

Сообщается, что биржа криптовалют Kraken также обратилась к FTX, согласно двум неназванным источникам, как сообщил Axios 10 ноября, но не было сказано, была ли достигнута какая-либо сделка между двумя сторонами.

Коинтелеграф связался с OKX, Kraken, Sequoia Capital и FTX для комментариев, но не получил немедленного ответа.

Связанный: Genesis Trading сообщает, что средства на сумму 175 миллионов долларов заблокированы в FTX

Пока что FTX, по-видимому, может продолжать ограниченный вывод средств только через сделку с блокчейном Tron, позволяющую обменивать свои активы 1: 1 с внешними кошельками. Соглашение привело к тому, что токены на основе Tron торгуются на платформе с премией до 1200%, поскольку пользователи спешат найти выход с биржи.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий