Технологические компании заключают соглашение о «Экономической зоне Метавселенной Японии»

Новости

Интерес к метавселенной растет с глобальной скоростью, и страны во всем мире присоединяются к стремлению принять участие.

В Японии, стране, которая часто ассоциируется со своим унаследованным технологическим сектором, группа известных технологических компаний 27 февраля заключила соглашение о создании «Экономической зоны Метавселенной Японии».

Наряду с созданием Японской экономической зоны метавселенной основное внимание в соглашении уделяется созданию открытой инфраструктуры метавселенной под названием «Рюгукоку», которая положит начало следующей волне развития метавселенной.

Эта открытая инфраструктура метавселенной поможет создать интероперабельные инструменты, доступные пользователям и разработчикам на различных платформах. Он также послужит новой социальной инфраструктурой для цифровой трансформации предприятия.

Согласно его условиям, компании, подписавшие соглашение, будут интегрировать свои «соответствующие технологии и услуги» для создания Ryugukoku. Это и геймификация, и финтех, и информационно-коммуникационные технологии.

Японская экономическая зона метавселенной станет экосистемой, которая в конечном итоге станет результатом функциональной совместимости между различными услугами и платформами метавселенной, доступными для потребителей в Японии. В соглашении также упоминается будущая возможность «предоставления этой инфраструктуры компаниям и государственным учреждениям за пределами Японии».

Японские компании, подписавшие это соглашение, включают Fujitsu Ltd., Mitsubishi Corporation и TBT Lab Inc., а также ряд других.

По теме: Крупнейший мобильный оператор Японии создает консорциум Web3

Японские регуляторы переключают свое внимание на сектор финансовых технологий страны.1 февраля премьер-министр страны признал децентрализованные автономные организации (DAO) и невзаимозаменяемые токены (NFT) как способ поддержать стратегию правительства «Крутая Япония».

Однако изучение DAO как инструментов управления восходит к ноябрю 2022 года, когда Японское цифровое агентство запустило собственный DAO.

Совсем недавно Банк Японии объявил, что планирует запустить пилотный проект официальной цифровой валюты центрального банка (CBDC) до мая 2023 года.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий