Тель-Авивская фондовая биржа переходит к торговле криптовалютой

Новости

Тель-авивская фондовая биржа (TASE) опубликовала для общественного обсуждения проект утверждения расширения деятельности по торговле криптовалютой для небанковских участников.

В объявлении TASE от 27 февраля говорилось, что предлагаемая структура позволит клиентам вносить фиатные деньги, предназначенные для инвестиций в цифровые активы.

Небанковские участники будут действовать как лицензированные поставщики услуг по торговле криптовалютой и хранению, если предложение будет одобрено. Средства клиентов будут размещены на «сводном счете» в качестве посредника для операций по торговле криптовалютой.

Это также позволит клиентам снимать средства, полученные от продажи криптовалюты, но этот процесс несколько запутан. Согласно заявлению, это было сделано для снижения рисков и усиления защиты прав потребителей.

«Это еще один шаг в продвижении и развитии израильского рынка капитала, направленный на поощрение инноваций и конкуренции при одновременном снижении рисков и защите клиентов».

После того, как комментарии будут представлены, предложение будет отправлено на утверждение Совета директоров TASE, однако сроки не указаны.

Вестибюль здания TASE, расположенного в центре Тель-Авива, является единственной публичной фондовой биржей Израиля. Источник: Янив Морозовский

Однако для Тель-Авивской фондовой биржи и ее амбиций по торговле криптовалютой все может пойти не так гладко.

Перспективы регулирования в Израиле становятся суровыми для сектора, поскольку предлагаемый закон планирует классифицировать криптовалютные активы как ценные бумаги. В январе Управление по ценным бумагам Израиля (ISA) предложило структуру для регулирования цифровых активов, поместив их под зонтик ценных бумаг.

В феврале генеральный директор израильской компании по торговле и хранению криптовалюты Altshuler Shaham Horizon Илан Стерк заявил Cointelegraph, что реклассификация «изменит здесь все», и добавил, что «она убьет отрасль».

Связанный: Предложенный израильский закон о классификации криптовалюты как ценных бумаг нанесет ущерб отрасли, говорит исполнительный директор по криптовалюте

В заявлении TASE говорится, что текущий подход к регулированию в Израиле заключается в том, чтобы «ввести регулирование финансовой деятельности или услуг в цифровых активах, аналогичное тому, которое в настоящее время применяется к нецифровым активам».

Тем не менее, TASE остался уверенным, заключив:

«TASE считает, что согласование местного регулирования с международным регулированием привлечет больше иностранных инвестиций и иностранных инвесторов на израильский рынок».

В сентябре израильская криптовалютная биржа Bits of Gold стала первой в стране, получившей лицензию Управления рынков капитала.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий