Телефон адвоката Pro-XRP был взломан для продвижения токена LAW

Новости

Юрист, выступающий за XRP, Джон Дитон, 4 июня подвергся взлому телефона после безжалостной кибератаки в течение нескольких дней.

CryptoLaw, учетная запись, созданная поверенным, представляющим более 76 000 держателей токенов XRP в судебном процессе Ripple против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), ответила на твит хакера из учетной записи поверенного. CryptoLaw пояснил, что твиты исходили не от Дитона, а от хакеров, и предпринимаются немедленные шаги для исправления ситуации.

Взлом произошел, когда Дитон праздновал свой день рождения на фоне пожеланий со всех уголков сообщества криптовалютных активов. Твиты, исходящие от хакеров, продвигали криптовалюту под названием токен $LAW, рыночная капитализация которой в настоящее время практически отсутствует. Известный своей решимостью противостоять регулятивным правоприменительным мерам, принятым агентствами Соединенных Штатов, адвокат зарекомендовал себя как очень влиятельная фигура в сообществе криптовалютного рынка.

Распространение ложной информации и вводящих в заблуждение финансовых данных на рынке криптовалют представляет собой значительный риск, учитывая, что трейдеры часто полагаются на рекомендации влиятельных фигур в отрасли. Подобные действия не только ставят под угрозу стабильность рынка, но и дают регуляторам дополнительные основания относиться к отрасли с чувством осмотрительности и осторожности.

Недавно Джон Дитон принял активные меры для общения со своими подписчиками в Твиттере, используя учетную запись своей дочери Джордан Дитон в Твиттере, чтобы уведомить их о компрометации, которой подвергся его собственный аккаунт. Дитон попросил сообщество сообщить о несанкционированном доступе и взломе его официального дескриптора в Твиттере.

Связанный: все, о чем кричали держатели XRP, «подтверждено» — адвокат Pro-XRP

Некоторые члены сообщества XRP положительно отреагировали на просьбу Дитона и опубликовали больше твитов, чтобы предупредить больше пользователей о ситуации. Пользователь, известный как @osakaranarson, опубликовал в Твиттере пошаговую процедуру, разъяснив другим пользователям, как сообщить об учетной записи как о взломе. Десятки других пользователей оставили ответы, указывающие на то, что они успешно сообщили о взломе учетной записи.

Коинтелеграф связался с ними, но в настоящее время они еще не ответили на наш запрос о комментариях.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий