Tencent поддержала Everledger, но не смогла спасти ее от банкротства

Новости

Сообщается, что австралийская блокчейн-компания Everledger объявила о банкротстве после того, как не смогла привлечь новое финансирование от неизвестного инвестора.

Everledger, которая использует блокчейн для отслеживания происхождения алмазов и других товаров, не смогла провести свой последний раунд финансирования, сообщило AFR 8 мая.

Впоследствии Everledger незаметно перевели в добровольное управление, поскольку фирма не могла выплатить свои долги. Все сотрудники Everledger были уволены 31 марта, а дипломированные бухгалтеры Vincents были назначены администраторами 24 апреля. Первое собрание кредиторов было назначено на 8 мая.

По словам основателя Everledger Линн Кемп, руководство компании было вынуждено принять такое решение для защиты интересов акционеров.

«Второй транш финансирования, причитающийся Everledger, не был реализован, и впоследствии мы понимаем, что существуют внешние причины и давление на этого инвестора, из-за чего Everledger оказалась в трудном и неожиданном положении», — сказал Кемп.

По словам основателя, одним из критически важных решений было немедленное увольнение сотрудников и сохранение контроля над администраторами фирмы, пока ее дела не будут завершены.

Основатель Everledger Линн Кемп. Источник: АФР.

Далее Кемп сказал, что Everledger действительно планировал свои последние инвестиции как последний раунд внешнего финансирования, необходимый для получения прибыли. «Я бы не сказала, что Everledger был стартапом, сжигающим деньги», — отметила она, добавив:

«Конечно, использование нами капитала и операционной деятельности полностью соответствовало указаниям совета директоров в соответствии с планом контролируемого роста. Это не та компания, которая слишком быстро масштабировалась или привлекла венчурный капитал и сожгла его за 18 месяцев».

Everledger не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментариях.

Дело о несостоятельности компании возбуждено, несмотря на то, что Everledger поддерживают крупные инвесторы, включая федеральное правительство и китайский интернет-гигант Tencent.

В 2019 году Tencent возглавила раунд серии A Everledger с инвестициями в размере 20 миллионов долларов. По данным AFR, Everledger также получила 3,5 миллиона долларов из Фонда будущего правительства Соединенного Королевства в 2021 году. Сообщается, что за последние восемь лет Everledger привлекла 51,7 миллиона долларов внешних инвестиций.

Связанный: Tencent Cloud, как сообщается, предложит инструмент для создания дипфейков за 145 долларов

Everledger, основанная в 2015 году, является одной из крупнейших в мире компаний, впервые разработавших платформы на основе блокчейна для отслеживания блокчейн. Некоторые из таких компаний, в том числе датская логистическая фирма Maersk и американская технологическая компания IBM, прекратили выпуск своих продуктов для отслеживания блокчейн на основе блокчейна, сославшись на отсутствие «глобального отраслевого сотрудничества».

Несмотря на закрытие крупных отраслей, концепция блокчейн на основе блокчейна все еще процветает в некоторых частях мира. Таким образом, базирующаяся в Гонконге Global Shipping Business Network продолжает создавать продукты цепочки поставок на основе блокчейна и оптимистично рассматривает блокчейн как важнейший логистический инструмент в долгосрочной перспективе.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий