Terraform Labs отрицает обвинения в групповом иске, утверждая неприменимость законов США

Новости

Terraform Labs добивается отклонения коллективного иска против фирмы, утверждая, что упомянутые законы США о ценных бумагах не применимы к ее протоколам, разработанным за рубежом.

3 мая Terraform Labs потребовала от федерального судьи Калифорнии отклонить иск инвесторов, поданный Ником Паттерсоном, в котором утверждалось, что компания продавала незарегистрированные ценные бумаги и вводила инвесторов в заблуждение.

Адвокаты фирмы, Dentons, утверждали, что федеральные законы о ценных бумагах не применяются, поскольку протоколы были разработаны и использовались за пределами Соединенных Штатов.

Выдержка из ходатайства об увольнении, дело № 3:22-cv-03600. Источник: Право360

Экосистема Terra/Luna рухнула в мае 2022 года, уничтожив миллиарды долларов с криптовалютных рынков. Авария вызвала множество судебных исков против фирмы, связанных с ней организаций, таких как Luna Foundation Guard и основателя компании До Квона.

В июне 2022 года был подан этот конкретный коллективный иск, в котором среди прочего утверждалось, что токены Terra (UST и LUNA) являются ценными бумагами.

Согласно Law360, в ходатайстве Terraform об увольнении утверждалось, что федеральные законы о ценных бумагах и обвинения в мошенничестве с почтой и телеграфом в иске применяются только внутри страны.

«Федеральные законы о ценных бумагах не применяются, потому что SAC [Вторая исправленная жалоба] не утверждает, что какой-либо из рассматриваемых протоколов был разработан внутри страны».

Тот же аргумент применим и к обвинениям в иске RICO (Организации, находящиеся под влиянием рэкетира и коррумпированные организации), в которых утверждалось, что целью фирмы было получение прибыли за счет розничных инвесторов, согласно Terraform.

Ник Паттерсон, который подал иск от имени инвесторов, не сослался должным образом на то, что обвинения в мошенничестве с использованием почты и телеграфа имели место внутри страны, утверждается в нем.

В ходатайстве также говорится, что истец не смог определить местонахождение цифровых кошельков, содержащих его токены Terra, что опровергает любые претензии о «домашнем травме», согласно Terraform.

Связанный: До Квон конвертировал незаконные средства из LUNA в биткоин: прокуратура Южной Кореи

В феврале Комиссия по ценным бумагам и биржам подала в суд на Terraform и Do Kwon, при этом регулирующий орган заявил, что они организовали многомиллиардное мошенничество с ценными бумагами.

В апреле южнокорейский суд постановил, что LUNA не является ценной бумагой в соответствии с Законом страны о рынках капитала.

25 апреля в Южной Корее были предъявлены обвинения соучредителю Terraform Labs Хёнсону Шину и девяти лицам, связанным с фирмой.

Сообщается, что им были предъявлены обвинения в мошенничестве, злоупотреблении доверием и растрате, и они были переданы в суд после почти года расследования.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий