Tesla сообщает о прибыли в размере 64 миллионов долларов от продажи Биткоин

Решение Tesla продать большую часть своих казначейских активов в биткоин (BTC) принесло компании огромную прибыль во втором квартале, даже несмотря на то, что цены на криптовалюту упали на медвежьем рынке.

Согласно официальной форме 10-Q, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, или SEC, за первые шесть месяцев 2022 года Tesla зафиксировала убытки от обесценения в размере 170 миллионов долларов, «в результате изменений балансовой стоимости» своих активов в биткоин. После продажи 75% своего запаса BTC за доллары во втором квартале компания получила чистую прибыль в размере 64 миллионов долларов.

В финансах убыток от обесценения возникает, когда справедливая стоимость актива, принадлежащего компании, падает ниже балансовой стоимости инвестиций.

Tesla зафиксировала прибыль на акцию в размере 2,27 доллара во втором квартале при выручке в 16,93 миллиарда долларов. Хотя рентабельность снизилась по сравнению с первым кварталом, она выросла по сравнению с прошлым годом. Однако на прибыльность компании негативно повлияли рост инфляции и растущая конкуренция за аккумуляторные элементы.

По данным Bitcoin Treasuries, у производителя электромобилей все еще есть 10 800 BTC. При текущей цене около 22 000 долларов США цифровые активы Tesla оцениваются примерно в 237 миллионов долларов.

Связанный: Эксперты раскрывают, что означает распродажа Tesla на 936 миллионов долларов для Биткоин

Раскрытие информации 10-K не выявило никаких новых сведений о стратегии цифровых активов Tesla. Однако компания заявила, что со временем может увеличивать или уменьшать свои активы:

«Как и в случае с любыми инвестициями, и в соответствии с тем, как мы управляем счетами наличных денег и их эквивалентов, мы можем увеличивать или уменьшать наши запасы цифровых активов в любое время в зависимости от потребностей бизнеса и нашего взгляда на рынок и условия окружающей среды.”

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Компания Animoca Brands, занимающаяся играми на блокчейне, «приходит на биткоин»

Гонконгская компания по производству игрового программного обеспечения Animoca Brands входит в индустрию Биткоин (BTC), поддерживая…

5 часов ago

Безопасный токен падает на 42% после включения переводов

После разблокировки возможности передачи токенов цена токена Safe упала на 42%, с 3,26 доллара в…

6 часов ago

У Карака «хорошие шансы» стать следующим EigenLayer после разочарования в раздаче EIGEN

Новый протокол ретейкинга Ethereum Общая заблокированная стоимость Karak (TVL) выросла более чем на 25% за…

6 часов ago

Apple переманивает сотрудников Google по искусственному интеллекту и создает «секретную» лабораторию: отчет

Сообщается, что Apple переманивает экспертов из Google, чтобы создать собственную команду экспертов по искусственному интеллекту…

7 часов ago

Гонконгские биткоин- и Ether-ETF неудачно дебютировали в первый день торгов

За запуском биржевых фондов Bitcoin (BTC) в Соединенных Штатах оказалось сложно следить, поскольку объем торгов…

7 часов ago

Мертвый протокол приводит к утечке криптовалютных средств из взломанного пула

Хакерам удалось выманить средства, используя смарт-контракты несуществующего протокола кредитования децентрализованного финансирования (DeFi) Yield Protocol.Yield Protocol…

7 часов ago