Tether запускает образовательную программу по криптовалютам и блокчейну в Швейцарии

Новости

В южном швейцарском городе Лугано будет открыта школа, ориентированная на блокчейн и криптовалюту, в рамках партнерства между местным правительством и Tether.

В объявлении, сделанном в четверг, Tether и Lugano заявили, что они запустят летнюю школу Plan ₿, чтобы «донести образование в области блокчейна и криптовалюты до масс». Образовательный центр является частью инициативы Tether «Plan ₿» со швейцарским городом, которая включает в себя создание законного платежного средства в биткоин (BTC), Tether (USDT) и токены LVGA.

Согласно веб-сайту школы, двухнедельная программа будет проходить в июле, и в ней примут участие генеральный директор Blockstream Адам Бэк и Tether, а также главный технический директор Bitfinex Паоло Ардоино. Темы включают в себя основные сведения о стейблкоинах и криптовалютах, а также анализ блокчейна и политику регулирования цифровых активов.

«Поскольку внедрение продолжает стимулировать участие в экосистеме криптовалюты, важно, чтобы образовательные учреждения были созданы, чтобы помочь лучше информировать не только трейдеров и инвесторов, но и будущих владельцев бизнеса, желающих внедрить эти финансовые инструменты в свою повседневную жизнь», — сказал Ардоино.

Связанный: Швейцарский аналитический центр инициирует голосование за добавление Биткоин в федеральную конституцию

Школьная инициатива Plan ₿, организованная совместно с близлежащим Университетом Франклина в Швейцарии, или FUS, и поддержанная Università della Svizzera Italiana и Институтом Тейлора FUS, направлена ​​на обучение нового поколения работников навыкам, необходимым в пространстве цифровых активов. Другие страны, дружественные к криптовалюты, включая Сальвадор, где BTC был принят в качестве законного платежного средства с сентября 2021 года, открыли аналогичные образовательные центры, чтобы увеличить распространение.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий