Tether чеканит 1 миллиард долларов США для «пополнения запасов» — генеральный директор Паоло Ардоино

Новости

Tether, оператор крупнейшей в мире стабильной монеты, одноименной Tether (USDT), выпустил еще один миллиард долларов США, который «разрешен, но не выпущен», по словам генерального директора Паоло Ардоино.

Платформа отслеживания блокчейна Whale Alert 25 декабря обратилась к X (ранее Twitter), чтобы предупредить пользователей о том, что Tether Treasury выпустила один миллиард долларов США (1 миллиард долларов).

Генеральный директор Tether Ардоино впоследствии ответил публичным объявлением в ветке X Whale Alert, заявив, что транзакция представляла собой «пополнение запасов» в блокчейне Ethereum.

«Обратите внимание, что это авторизованная, но не выпущенная транзакция, а это означает, что эта сумма будет использоваться в качестве запасов для запросов на выпуск в следующем периоде и цепных свопов», — заявил Ардоино.

В традиционных финансах пополнение запасов — это процесс своевременного заказа запасов у поставщиков, чтобы удовлетворить спрос клиентов и избежать нехватки запасов без накопления излишков запасов. С точки зрения Tether, пополнение запасов — это процесс создания новых USDT, которые хранятся в казначейских запасах Tether как «разрешенные, но не выпущенные» USDT.

«Эти токены не являются частью общей рыночной капитализации USDT, поскольку они еще не были выпущены или выпущены в обращение», — говорится в часто задаваемых вопросах Tether.

Согласно данным на странице Tether Transparency, по состоянию на 26 декабря 2023 года на Ethereum «разрешено, но не выпущено» USDT на сумму 925 миллионов долларов США.

Выпущен USDT на Tron, Ethereum и Solana по состоянию на 26 декабря 2023 г. Источник: Tether Transparency.

Последний PSA Ardoino перекликается с языком предыдущего монетного двора в один миллиард долларов США в сентябре 2023 года, когда Whale Alert отметил аналогичную транзакцию. По этому случаю Ардоино также сказал, что транзакция USDT представляет собой авторизацию, а не фактическую эмиссию, при этом выделенная сумма будет служить в качестве запаса для предстоящих запросов на выпуск и цепных свопов в сети Tron.

Некоторые наблюдатели онлайн-индустрии выразили скептицизм по поводу последнего PSA Ardoino и отсутствия прозрачности, связанной с авторизованными, но не выпущенными транзакциями Tether.

«Было бы интересно изучить документ или соглашение и узнать больше о людях, ответственных за это рождественское чудо создания 1 миллиарда долларов США из воздуха», — написал один из комментаторов, спросив, является ли Ардоино одним из лиц, ответственных за такие решения.

Некоторые скептики также утверждали, что последний выпуск USDT, скорее всего, будет использован для повышения цены Биткоина (BTC), поскольку некоторые отраслевые обозреватели связывают выпуск USDT Tether с накачкой цен на BTC.

«Скажите прямо, что вы выпустили их для накачки BTC», — ответил один из комментаторов в ветке.

Связанный: Законы о стейблкоинах: в 2023 году законодательство действовало в 25 странах

По данным CoinGecko, с января рыночная стоимость Tether выросла почти на 38%, увеличившись с $66 млрд до $91 млрд. На момент написания Биткоин торгуется на уровне $42 760, что примерно на 2% ниже за последние 24 часа.

График рыночной капитализации Tether (USDT) за год. Источник: CoinGecko

В ноябре 2023 года Tether объяснил рост USDT двумя основными причинами, одна из которых — продолжающееся волнение рынка вокруг возможного одобрения спотового биржевого фонда Биткоин. В этом году фирма активно занималась деятельностью, связанной с Биткоин, раскрывая планы начать покупать биткоин для управления своими резервами и запустить несколько операций по добыче Биткоин.

Представитель Tether не сразу ответил на просьбу Cointelegraph о комментариях.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий