Tether инвестирует в проект по возобновляемым источникам энергии в Сальвадоре стоимостью 1 млрд долларов

Новости

Эмитент стабильной монеты Tether (USDT) объявил, что он будет сотрудничать с дружественной к биткоину страной Сальвадор, чтобы инвестировать в запланированную инициативу по возобновляемым источникам энергии на сумму 1 миллиард долларов.

Центральноамериканская страна продолжает усилия по внедрению Биткоин после того, как около трех лет назад стала первой страной, сделавшей биткоин законным платежным средством. Последним является участок производства возобновляемой энергии в Метапане, целью которого является использование солнечной и ветровой энергии, которые будут питать и монетизировать операции по добыче Биткоин.

Tether входит в число инвесторов в первом раунде привлечения капитала для развития Volcano Energy, парка возобновляемых источников энергии мощностью 241 МВт, который скоро будет построен. Площадка расположена в Метапане и будет включать 169 МВт фотоэлектрической солнечной энергии и 72 МВт энергии ветра.

Связанный: Каково это на самом деле использовать Биткоин в Сальвадоре

Произведенная энергия будет питать фермы по добыче Биткоин в Сальвадоре, при этом Tether оценивает вычислительную мощность парка, превышающую 1,3 ЭГ/с. Этот вывод поместит совокупный хешрейт майнинга Биткоин от Volcano Energy в 20 лучших пулов, работающих по всему миру.

Главный технический директор Tether Паоло Ардоино сказал, что инвестиции знаменуют собой намерение эмитентов стейблкоинов привлекать инвестиции в производство возобновляемой энергии, а также в инфраструктуру майнинга.

Генеральный директор Volcano Energy Хосуэ Лопес сказал, что парк призван стать эталоном для майнинга Биткоин с использованием возобновляемых ресурсов, поскольку сектор продолжает внедрять инновации в конкурентной и расширяющейся среде:

«В настоящее время более 52% майнинга Биткоин осуществляется устойчиво. Мы считаем, что этот процент значительно увеличится в ближайшие годы благодаря таким важным инвестициям, как наши».

Tether не раскрыл сумму инвестиций в переписке Cointelegraph.

Сторонник Биткоин и телеведущий Макс Кейзер активно участвует в усилиях по внедрению Сальвадора, выступая в качестве советника президента Найиба Букеле, а также председателя Volcano Energy.

Сайфедин Аммус, экономист и автор «Стандарта Биткоин», является еще одним сторонником Биткоин, который теперь участвует в управлении Сальвадором после того, как присоединился к его Национальному офису Биткоин в качестве экономического советника.

Распространение Биткоин и возможность широко использовать выдающуюся криптовалюту в Сальвадоре рисуют более интересную картину, как исследовал Джо Холл из Cointelegraph ранее в 2022 году во время визита в страну Центральной Америки.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий