Tether наносит удар по WSJ из-за «устаревших обвинений» в поддельных документах для банковских счетов

Новости

Компания, стоящая за стейблкоином Tether (USDT), опровергла отчет The Wall Street Journal (WSJ), в котором утверждалось, что она была связана с организациями, которые подделывали документы и использовали подставные компании для обеспечения доступа к банковской системе.

3 марта WSJ сообщил об утечке документов и электронных писем, якобы раскрывающих, что организации, связанные с Tether и родственной ей криптовалютной биржей Bitfinex, подделывали счета-фактуры и транзакции и прятались от третьих лиц, чтобы открывать банковские счета, которые они иначе не смогли бы открыть..

В заявлении от 3 марта Tether назвал выводы отчета «устаревшими утверждениями давнего прошлого» и «полностью неточными и вводящими в заблуждение», добавив:

«Bitfinex и Tether имеют программы соответствия мирового уровня и соблюдают применимые юридические требования по борьбе с отмыванием денег, знай своего клиента и финансированию терроризма».

Далее фирма заявила, что она «гордится» партнером правоохранительных органов и «регулярно и добровольно» помогает властям в Соединенных Штатах и ​​за рубежом.

3 марта главный технический директор Tether и Bitfinex Паоло Ардоино написал в Твиттере, что отчет содержит «дезинформацию и неточности», и намекнул, что WSJ — клоуны.

Коинтелеграф связался с Tether и Binfinex для комментариев по поводу отчета и их заявления, но не получил ответа на момент публикации.

В отчете WSJ утверждается, что Tether и Bitfinex скрыли себя

В отчете WSJ излагаются — через отчет об утечке электронных писем и документов — очевидные сделки Tether и Bitfinex, направленные на то, чтобы оставаться на связи с банками и другими финансовыми учреждениями, которые, в случае потери, будут «экзистенциальной угрозой» для их бизнеса согласно судебному иску, поданномупара против банка Wells Fargo.

В одном из просочившихся электронных писем говорится, что посредники фирмы в Китае пытались «обойти банковскую систему, предоставляя поддельные счета-фактуры и контракты для каждого депозита и снятия средств».

Скриншот заголовка из Wall Street Journal. Источник: Wall Street Journal

В отчете также содержались обвинения в том, что Tether и Bitfinex использовали различные средства для обхода контроля, который ограничивал бы их доступ к финансовым учреждениям, и имели связи с фирмой, которая, среди прочего, якобы отмывала деньги для террористической организации, признанной Соединенными Штатами.

Между тем, человек, знакомый с этим вопросом, также сообщил WSJ, что Tether находится под следствием Министерства юстиции (DOJ), возглавляемого прокуратурой США по Южному округу Нью-Йорка. Характер расследования установить не удалось.

Связанный: Silvergate закрывает сеть обмена и выделяет $9,9 млн BlockFi

Tether столкнулся с многочисленными обвинениями в правонарушениях за последние несколько месяцев, и недавно ему пришлось преуменьшить значение отдельного отчета WSJ в начале февраля, в котором утверждалось, что четыре человека контролировали примерно 86% компании с 2018 года.

Ему также пришлось бороться с тем, что он назвал «FUD» (страх, неуверенность и сомнение) из отчета WSJ за декабрь 2022 года о своих обеспеченных кредитах, и впоследствии он пообещал прекратить кредитование средств из своих резервов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий