Tether ответил на доклад ООН о «незаконной деятельности» USDT

Новости

Крупная фирма по производству стейблкоинов Tether отреагировала на отчет Организации Объединенных Наций, в котором подчеркивается предполагаемое участие стейблкоина Tether (USDT) в незаконной деятельности.

Подразделение Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) по Юго-Восточной Азии и Тихоокеанскому региону 15 января опубликовало доклад, посвященный вопросам использования криптовалют в незаконной деятельности и подпольной банковской деятельности.

В докладе, озаглавленном «Казино, отмывание денег, подпольная банковская деятельность и транснациональная организованная преступность в Восточной и Юго-Восточной Азии: скрытая, растущая угроза», стейблкоин USDT упоминается как одно из основных средств отмывания денег в регионе. В отчете конкретно говорится о растущей популярности USDT на основе блокчейна Tron.

«USDT на блокчейне Tron стал предпочтительным выбором для региональных операций по кибермошенничеству и отмыванию денег благодаря своей стабильности, а также простоте, анонимности и низким комиссиям за транзакции», — говорится в отчете УНП ООН.

Оспаривая исследование ООН 15 января, Tether подчеркнул, что анализ агентства «игнорировал отслеживаемость» USDT, а также игнорировал доказанный опыт сотрудничества с правоохранительными органами по всему миру. «ООН должна также обсудить, как централизованные стейблкоины могут улучшить усилия по борьбе с финансовой преступностью», — сказал Tether, добавив, что фирма привержена сотрудничеству по таким вопросам.

Tether упомянула, что за последние несколько месяцев она заморозила более 300 миллионов долларов США в долларах США, вовлеченных в незаконную деятельность, в том числе 225 миллионов долларов США, замороженных в ноябре 2023 года в рамках расследования США в отношении синдиката торговли людьми в Юго-Восточной Азии. Tether заявил:

«В оценке ООН выделяется USDT, подчеркивая его участие в незаконной деятельности, игнорируя при этом его роль в помощи развивающимся экономикам на развивающихся рынках, полностью игнорируемую глобальным финансовым миром просто потому, что обслуживание таких сообществ было бы для них невыгодно».

Далее Tether заявил, что отслеживание токенов Tether посредством сотрудничества с мировыми правоохранительными органами обеспечивает «беспрецедентный мониторинг, превосходящий традиционные банковские системы, которые на протяжении десятилетий были средством отмывания значительных сумм». Фирма, занимающаяся стейблкоинами, призвала мировое сообщество и ООН сотрудничать и расширять осведомленность о технологии блокчейна, чтобы лучше реагировать на финансовые преступления.

Связанный: Стейблкоин TrueUSD отменяется, поскольку держатели избавляются от 330 миллионов долларов в TUSD

Эта новость появилась вскоре после того, как в середине декабря 2023 года Tether заявила, что хочет быть «партнером США мирового класса», после того как законодатели США потребовали от Министерства юстиции принять меры в отношении незаконного использования USDT.

Финансовые преступления и проблемы отмывания денег уже давно рассматриваются мировыми регуляторами как основная проблема криптовалют, таких как Биткоин (BTC). Однако в некоторых сообщениях говорится, что в последние несколько лет преступники отдавали предпочтение бумажным валютам, таким как доллар США, или другим криптовалютам для незаконных транзакций.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий