Tether утверждает, что увеличила общие активы на 21 млрд долларов в новом бухгалтерском обзоре

Новости

Tether Holdings Limited, компания, стоящая за стейблкоином USDT, в понедельник опубликовала отчет независимого бухгалтера, в котором утверждается, что ее токены полностью обеспечены ее резервами.

Moore Cayman, бухгалтерская сеть, базирующаяся на Каймановых островах, проверила последний сводный отчет о запасах Tether (CRR) и определила, что компания выполнила свои резервные обязательства за период, закончившийся 30 июня 2021 года.

Согласно отчету, совокупные консолидированные активы Tether за отчетный период составили не менее 62 773 190 075 долларов.Консолидированные общие обязательства компании составили 62 628 932 116 долларов США, из которых 62 610 829 196 долларов США были связаны с долларами США.

Мнение Moore Cayman по этому поводу сформулировано следующим образом:

“In our opinion, the CRR as prepared by the management of Tether Holdings Limited group as of 30 June 2021 at 11:59 PM UTC, is presented in accordance with the criteria set out therein and is, in all material respects, fairly stated.”

Как сообщалось, по состоянию на 29 апреля 2021 года консолидированные активы Tether оценивались в 41 017 565 708 долларов.

В июньском отчете также говорится, что денежные средства и их эквиваленты составляют 53,3 миллиарда долларов от общих активов Tether.Сюда входят 30,8 млрд долларов США в виде коммерческих ценных бумаг и депозитных сертификатов, 6,2 млрд долларов США наличными и банковскими депозитами, 1 млрд долларов США в виде нот обратного РЕПО и 15,2 млрд долларов США в виде казначейских векселей.

Обеспеченные кредиты, не связанные ни с одним из аффилированных лиц Tether, составили 2,5 миллиарда долларов.Компания также владела корпоративными облигациями, фондами и драгоценными металлами на сумму более 4,8 миллиарда долларов.Чуть более 2 миллиардов долларов было вложено в «прочие инвестиции», включая цифровые токены.

Tether впервые раскрыл разбивку своих активов в мае этого года.По состоянию на 31 марта 2021 г. на долю коммерческих бумаг приходилось 65,39% категории «денежные средства, их эквиваленты, прочие краткосрочные депозиты и коммерческие бумаги».За июньский отчетный период этот показатель снизился до 57,72%.

По теме: Tether впервые раскрывает полную информацию о резерве

Согласно отраслевым данным, рыночная капитализация USDT в настоящее время составляет 62,6 миллиарда долларов.USDT остается крупнейшим в мире стейблкоином, хотя его доля на общем рынке снизилась, поскольку популярность основных конкурентов, таких как USDC, продолжает расти.

Tether выпустил свою 50-миллиардную монету в апреле, когда биткоин (BTC) и другие криптовалюты достигли новых рекордных максимумов.Второй этап бычьего рынка, который, похоже, начался в этом месяце, в ближайшем будущем может спровоцировать рост спроса на стейблкоины с привязкой к доллару.

Связанный: Нет, Биткоин не входит в медвежий цикл, подобный 2018 году, показывают новые данные, поскольку BTC нацелен на $45 тыс.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий