Категории: Новости

Tether вносит в черный список 31,4 млн долларов США после предполагаемого взлома FTX, Маск реагирует

Ночью 11 ноября было обнаружено, что несколько адресов кошельков, связанных с FTX, переводили криптовалюты на миллионы долларов без официального уведомления, что вызвало слухи, начиная от начала процедуры банкротства FTX и заканчивая причастностью хакеров. Через несколько часов FTX подтвердила в Telegram, что переводы средств были частью продолжающегося взлома.

Администратор FTX Telegram подтверждает, что его взломали. Источник: Телеграм

После подтверждения FTX в Telegram о взломе, как показано выше, Tether заранее внес в черный список токены USDT на сумму 31,4 миллиона долларов, связанные с транзакциями. Как указал исследователь блокчейна ZachXBT, токены USDT, занесенные в черный список, состояли из 3,9 млн долларов США на Avalanche (AVAX) и 27,5 млн долларов США на Solana (SOL).

https://platform.twitter.com/widgets.js

Предприниматель-миллиардер Илон Маск, недавно купивший Twitter в надежде раскрыть весь потенциал платформы, признал вклад Twitter в отслеживание событий FTX в режиме реального времени.

Илон Маск раскритиковал генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида. Источник: Твиттер

Занеся в черный список предполагаемый украденный токен USDT, Tether лишила хакеров возможности перекачивать активы на другой счет или обменивать их на другие криптовалюты. В рамках исправления Tether может сжечь USDT из черного списка и перевыпустить равное количество актива первоначальному владельцу.

Однако хакер также украл множество других криптовалютных активов, в том числе Ethereum (ETH), Chainlink (LINK) и USDP, которые еще не подверглись вмешательству со стороны соответствующих экосистем.

Связанный: Противостояние FTX-Binance подчеркивает необходимость четких правил — сенатор Луммис

За последние несколько дней основные криптовалютные биржи, включая Binance, OKX, Kucoin и Crypto.com, обязались поделиться своими доказательствами резерва, чтобы восстановить доверие инвесторов.

Взяв на себя инициативу в этом начинании, технический директор Bitfinex Паоло Ардоино поделился 135 адресами холодных и горячих кошельков, раскрывая доказательство резервов Bitfinex.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Хотя этот шаг был хорошо воспринят инвесторами, несколько членов сообщества указали на отсутствие данных об ответственности Bitfinex, что делает данные неполными для обзора.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

3 часа ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

6 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

10 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

16 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

18 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

23 часа ago