Tether выдает долговое финансирование на сумму 610 миллионов долларов майнеру Биткоин Northern Data

Новости

Эмитент стейблкоинов Tether (USDT) повышает ставку на майнинг Биткоин (BTC), предоставив крупную кредитную линию немецкой горнодобывающей компании BTC Northern Data AG.

Согласно объявлению от 2 ноября, Northern Data AG получила от Tether кредитное финансирование на сумму 575 миллионов евро (610 миллионов долларов США) для привлечения дальнейших инвестиций в свой бизнес.

Заемный капитал специально направлен на то, чтобы позволить Northern Data Group инвестировать в три направления своего бизнеса, включая поставщика облачных услуг искусственного интеллекта Taiga Cloud, Ardent Data Centers и Peak Mining, горнодобывающий бизнес компании.

В сообщении отмечается, что основное внимание в этих инвестициях будет уделено приобретению дополнительного оборудования и масштабированию операций по добыче Биткоин с помощью технологии майнинга с жидкостным охлаждением.

Согласно сообщению, кредитная линия является необеспеченной, на стандартных рыночных условиях и сроком до 1 января 2030 года.

По теме: Нет опасений по поводу шока сокращения предложения Биткоин вдвое, говорит генеральный директор Bitvavo

Долговое финансирование появилось после того, как Tether приобрела долю в Northern Data. В сентябре 2023 года эмитент USDT инвестировал нераскрытую сумму в Northern Data, стремясь поддержать инициативы в области искусственного интеллекта. Tether заявила, что инвестиции были отделены от ее резервов и не повлияют на средства клиентов. В 2023 году Tether активно начал заниматься майнингом Биткоин, запустив собственные операции по добыче полезных ископаемых и представив собственное программное обеспечение для майнинга.

Согласно свидетельству Tether за второй квартал от бухгалтерской фирмы BDO, компания, производящая стейблкоины, увеличила свои избыточные резервы на 850 миллионов долларов, в результате чего общий объем избыточных резервов достиг 3,3 миллиарда долларов. В сентябре 2023 года компания также сообщила, что ее кредиты в стейблкоинах выросли, несмотря на то, что в прошлом году компания работала над сокращением таких кредитов до нуля.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий