Threads снова копирует Twitter и вводит «лимиты скорости» для борьбы с ботами

Новости

Альтернатива Twitter Марка Цукерберга, Instagram Threads, была вынуждена ввести ограничения скорости в ответ на растущее число сообщений о спам-атаках и крипто-шиллинговых ботах.

Глава Instagram Адам Моссери объявил о введении ограничений скорости в сообщении от 17 июля в приложении Threads.

Объяснение Адама Моссери о введении ограничений скорости потоков. Источник: Темы

«Спам-атаки участились, поэтому нам придется ужесточить такие вещи, как ограничения скорости, что будет означать более непреднамеренное ограничение активных людей (ложные срабатывания). Если вы застряли в этих средствах защиты, сообщите нам об этом», — пояснил Моссери.

Один пользователь пожаловался, что тратит половину своего времени на блокировку приложений ботами, которые продвигают «сайты с азартными играми и криптовалютой».

Илон Маск, генеральный директор Twitter, отреагировал на объявление, ответив «lmaooo copy ?» на скриншот объявления, размещенного в Twitter.

1 июля Twitter ввел жесткие ограничения на скорость для пользователей, хотя и по другой причине — сославшись на экстремальный уровень очистки данных от сторонних организаций. Верифицированные пользователи Твиттера в настоящее время по-прежнему ограничены просмотром 15 000 сообщений в день, в то время как неподтвержденные и новые непроверенные учетные записи ограничены 1500 и 1000 сообщений в день соответственно.

Связанный: «Мошенники» изображают из себя криптовалютных пользователей Твиттера в темах, поскольку количество регистраций приближается к 100 миллионам

После запуска 5 июля Threads стал свидетелем рекордного количества новых пользователей, превысив 100 миллионов пользователей за пять дней. К несчастью для Цукберга, кажется, есть проблема с вовлечением людей в новую альтернативу Twitter.

Оливия Мур, партнер венчурной компании по криптовалюте a16z, обнаружила, что всего через неделю после запуска ежедневные активные пользователи в Threads упали на 40%, а среднее ежедневное время на одного пользователя сократилось в три раза.

Мур считает, что переход к импорту пользователей напрямую из Instagram не работает для приложения в стиле Twitter, такого как Threads. Связывая учетные записи пользователей непосредственно с их реальными личностями в Instagram, он препятствует способам социального взаимодействия, которыми славится Twitter, а именно анонимным учетным записям и фан-страницам.

«Twitter создал уникальную социальную диаграмму и диаграмму интересов, которую трудно заменить. Даже с продуктом-подражателем базовые сети и идентификаторы пользователей, разработанные за десятилетие, трудно воспроизвести», — сказал Мур.

AI Eye: ИИ, обученный контенту ИИ, сходит с ума, является ли Threads лидером по потерям данных ИИ?

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий