Токен Candy Lena Network упал на 87% после вытягивания ковра на 2,9 миллиона долларов

Новости

Недавно запущенный протокол ликвидности токена Candy Lena Network упал более чем на 87% после того, как протокол пострадал от падения 753 эфиров на сумму 2,9 миллиона долларов на момент публикации.

По данным Dexscreener, токен Candy упал на 87% до $0,38 по состоянию на 12:48 по UTC с дневного максимума в $3,08, зафиксированного в 5:45 по UTC.

CANDY/USDT, график за все время, источник: Dexscreener

Токен Candy упал после того, как данные по цепочке показали, что адрес Lena Network Deployer перевел 753,11 ETH на сумму около 2,9 миллиона долларов на адрес, связанный с биржей OKX, 6 марта, в 2:30 утра по всемирному координированному времени, согласно данным Etherscan.

Согласно сообщению X от 6 марта, выдергивание коврика произошло за несколько часов до того, как Lena Network объявила, что официально отказывается от владения контрактом на токен. На момент публикации протокол не дал ответа на инцидент.

Анонс сети Лена. Источник: Сеть LENA на X

Связанный: Мост OrdiZK исчез в результате предполагаемого вытягивания ковра стоимостью 1,4 миллиона долларов: CertiK

Согласно объявлению протокола, Lena Network собрала в общей сложности более 850 ETH (3,2 миллиона долларов США) для своего первоначального предложения ферм Candy (IFO), которое завершилось 3 марта. Токен Candy был запущен сегодня, 6 марта, только для того, чтобы увидеть резкое снижение.

Вытягивание ковров и взломы вызывают растущую озабоченность в сфере криптовалют. Согласно исследовательскому отчету компании Immunefi, занимающейся безопасностью блокчейн, с начала 2024 года (с начала года) в результате 32 отдельных инцидентов было потеряно криптовалюта на сумму более 200 миллионов долларов из-за взломов и выдергивания ковров.

Убыток на сумму более 200 миллионов долларов с начала года представляет собой увеличение на 15,4% по сравнению с январем и февралем 2023 года, когда было украдено цифровых активов на сумму 173 миллиона долларов.

В феврале в результате 12 конкретных инцидентов взлома и мошенничества было украдено криптовалюты на сумму более 67 миллионов долларов. Это почти на 50% меньше, чем в январе, когда было зафиксировано украденных криптовалют на сумму 133 миллиона долларов.

Согласно отчету Immunefi от 28 декабря, в 2023 году из-за хакерских атак и мошенничества с криптовалютой было потеряно в общей сложности 1,8 миллиарда долларов, из которых 17% приходится на северокорейскую Lazarus Group.

Связанный: Цена Биткоин в Южной Корее достигла 72 тысяч долларов по мере возвращения «премии Кимчи»

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий