Токен Omni Network упал на 55% после раздачи, поддельный токен полностью исчез

Новости

Токен ERC-20 OMNI сети Omni Network упал более чем на 55% почти через 18 часов после его раздачи, потеряв более половины своей рыночной капитализации.

Между тем, фальшивый токен с таким же названием только что был «вытащен», и его цена упала на 100%.

Блокчейн тестовой сети уровня 1, призванный соединить накопительные пакеты Ethereum, передал 3 миллиона OMNI — 3% от 100 миллионов токенов — своим участникам сообщества 17 апреля, начиная с 11 часов утра по всемирному координированному времени. OMNI, рыночная капитализация составила 560 миллионов долларов.

В течение получаса цена OMNI упала почти на 30% с $53,80 до менее чем $39 и продолжает снижаться примерно до $24 — падение более чем на 55%.

По данным CoinGecko, текущая рыночная капитализация составляет $267,5 млн, что дает полностью разводненную оценку около $2,57 млрд.

Цена OMNI с момента ее раздачи более 16 часов назад продолжает падать. Источник: CoinGecko

В результате раздачи первые пользователи тестовой сети, строители и участники сообщества получили 50% — 1,5 миллиона OMNI — от последней раздачи на сумму около 36,2 миллиона долларов. Право на участие было определено с помощью снимка 3 апреля.

Остальные токены были разделены между рестейкерами EigenLayer и некоторыми проектами невзаимозаменяемых токенов (NFT), включая Pudgy Penguins и другие.

В результате раздачи OMNI часть токенов досталась держателям NFT Pudgy Penguin. Источник: Омни Сеть.

15 апреля Omni Network сообщила, что 9,27 миллиона OMNI — 9,27% от общего объема — были выделены в качестве токенов публичного запуска, используемых для «запусковых пулов и ликвидности».

Полный план распределения токенов OMNI. Источник: Омни Сеть.

Самая большая часть OMNI — 29,5 миллионов долларов при 29,5% ее поставок — будет выделена для «развития экосистемы» и первоначально передана по усмотрению компании, поддерживающей блокчейн, Omni Foundation.

Почти четверть всех OMNI — 23,3 миллиона — была предназначена для инвесторов и консультантов.

Сегодня советники получили 625 000 OMNI на сумму $15 млн — еще 875 000 OMNI поступят через год, затем 437 500 OMNI каждые шесть месяцев в течение двух лет.

Токены инвесторов находились в трехлетнем графике разблокировки: почти 6,7 миллиона токенов — стоимостью почти 161 миллион долларов сегодня — должны появиться через 12 месяцев, а остальные разблокируются каждые шесть месяцев, пока их распределение не будет исчерпано.

Связанный: Вывод средств с платформы ставок на недвижимость Parcl достиг 74 миллионов долларов после раздачи

Тем временем разработчики поддельного токена OMNI, использующего тот же тикер, совершили мошенничество с выходом на сумму 398 000 долларов.

Компания PeckShield, занимающаяся безопасностью блокчейн, написала в сообщении X от 18 апреля, что фальшивый токен упал на 100% после того, как развертывание смарт-контракта сбросило более 1,7 квадриллиона токенов на 132 Wrapped Ether (WETH).

Источник: PeckShieldAlert.
Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий