Токен Voyager взлетел до небес благодаря рекламируемой схеме насоса VGX

Новости

Собственный токен для брокерской компании Voyager Digital, находящейся в боевом положении, взлетел до небес, что, похоже, является новой попыткой вздуть его цену, которая, по-видимому, была вдохновлена ​​​​недавним «коротким сжатием CEL».

По данным CoinGecko, 13 июля токен Voyager VGX вырос на 178%, достигнув внутридневного максимума в 0,891 доллара, а затем упал примерно до 0,559 доллара. На момент публикации он восстановил свои позиции до 0,717 доллара.

Рост цен совпал с появлением хэштега в Твиттере под названием #PumpVGXJuly18, а также с формированием группы Telegram под названием «Канал восстановления сообщества Voyager», в которой на момент написания статьи было более 2100 участников.

Токен вырос более чем на 400% с начала недели, так как спекулянты, похоже, запрыгивают на борт последнего фургона с быстрыми долларами.

Накачка VGX на этой неделе является разворотом устойчивого нисходящего тренда для токена криптовалюты в этом году, потеряв почти 80% с начала 2022 года. Он также упал на 94,3% по сравнению с историческим максимумом января 2018 года в 12,47 доллара.

6 июля Voyager Digital объявила о своем плане реструктуризации, который будет включать выпуск токенов Voyager для клиентов, которые понесли убытки в результате приостановки торгов в начале месяца. В тот же день компания подала заявление о банкротстве по главе 11 в Нью-Йорке, сославшись на проблемы с ликвидностью, возникшие из-за непогашенных долгов Three Arrows Capital (3AC).

Последний поворот в саге произошел, когда 12 июля федеральный судья в Нью-Йорке заморозил оставшиеся активы 3AC. Другая часть плана реструктуризации включает в себя любое возвращение активов 3AC, что также может частично объяснить увеличение воспринимаемой стоимоститокены VGX.

Неизвестная венчурная криптовалютная компания MetaFormLabs, которая 9 июля инициировала в Твиттере попытку прокачки VGX, пообещала спасти Voyager с помощью этих средств.13 июля компания подробно описала целевую цену токена и суммы, обещанные для пакета спасения.

«Мы установили новый целевой диапазон 5–8 долларов США. В настоящее время у нас есть 50 000 000 долларов США внутри компании и 67 000 000 долларов США, заложенные известными энтузиастами криптовалюты».

К 14 июля он заявил, что у него есть средства в размере 135 миллионов долларов для пакета спасения, который будет полностью объявлен 18 июля, что совпадает с его пиковыми планами накачки токенов.

После первоначальной накачки, которая началась 13 июля, когда цены поднялись с 0,15 доллара, MetaFormLabs заявила, что это не имеет к ним никакого отношения.

«Там, где есть зелень, есть стервятники, которые охотятся за низкими входами.#PumpVGXJuly18 будет запущен, как и планировалось, 18 июля в 14:00 по тихоокеанскому стандартному времени. Сегодняшнее движение было не нами, мы еще даже не начали».

Схема накачки была встречена со здоровой дозой скептицизма со стороны криптовалютного сообщества в Твиттере.

В официальной ленте Voyager в Твиттере не было никаких упоминаний о каких-либо планах спасения.

Связанный: Инвесторы жалуются на потенциально потерянные «миллионы» из-за банкротства «Вояджера»

Коинтелеграф обратился к MetaFormLabs за дополнительной информацией в ответ на их призыв сделать это, но не получил ответа к моменту публикации этой статьи.

Между тем, VGX уже демпинговал и вчера потерял 21% по сравнению с первоначальной накачкой. Аналогичный памп и дамп произошел с недавно выпущенными токенами Terra LUNA, которые выросли выше 10 долларов через пару дней после их запуска в конце мая, а через неделю упали примерно до 2 долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий