Токены AI сейчас больше шумихи, чем ценности, говорит аналитик Coinbase

Новости

В то время как технологи продолжают изучать варианты использования искусственного интеллекта (ИИ) во всех сферах бизнеса, исследовательский отчет Coinbase предполагает, что токены, связанные с ИИ, могут быть переоценены прямо сейчас, по крайней мере, в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Растущая популярность генеративного искусственного интеллекта за последние пару лет стимулировала появление нишевых криптовалютных субэкосистем. Однако аналитик Coinbase Дэвид Хан считает, что быстрые изменения в искусственном интеллекте «заставляют нас проявлять осторожность» в отношении долгосрочной устойчивости большинства токенов искусственного интеллекта.

Одна из основных проблем проектов крипто-ИИ лежит в основе обеих технологий. В то время как криптовалютные проекты часто нацелены на децентрализацию, нынешнее предложение искусственного интеллекта в значительной степени опирается на централизованные компоненты и источники данных, утверждает Хан.

Кроме того, большинство проектов в этой нише не смогли привлечь инвесторов, что привело к недостаточному индексированию распределения капитала.

В отчете освещаются две возможности для экосистемы крипто-ИИ — улучшение данных блокчейна для создания удобочитаемых транзакций и анализа, а также помощь в децентрализации преимущественно централизованной инфраструктуры ИИ. Однако Хан сказал:

«Будущее децентрализованного ИИ, каким его сейчас представляют себе многие в криптовалютной индустрии, не гарантировано – фактически, будущее самой индустрии ИИ все еще во многом не определено».

Несмотря на негативный прогноз, многие токены AI в последнее время превзошли Биткоин (BTC) и основные акции, такие как Nvidia и Microsoft. Coinbase объяснила это рыночными настроениями, созданными более широким рынком криптовалют и подкрепленными заголовками новостей об искусственном интеллекте.

Токены AI имеют широкое распределение доходности в те дни, когда BTC торговался отрицательно. Источник: coinbase.bynder.com.

Повествование о крипто-ИИ может стать еще сильнее на фоне продолжающегося конструктивного развития рынка криптовалют и превосходящего сектора ИИ. Однако Coinbase предполагает, что для «значимого внедрения» потребуется нечто большее, чем просто децентрализация компонентов ИИ.

«Будущее децентрализованного ИИ, каким его сейчас представляют себе многие в криптовалютной индустрии, не гарантировано – фактически, будущее самой индустрии ИИ все еще во многом не определено».

Важно отметить, что экосистема искусственного интеллекта в настоящее время находится в зачаточном состоянии и ей придется, по крайней мере, «понять основную торговую историю», чтобы в конечном итоге предоставить сопоставимую альтернативу сегодняшним криптовалютным активам.

Связанный: Акции Coinbase растут в нерабочее время, поскольку биржа исправляет колебания сайта

Высоко оценив предложение Coinbase о значимых разработках в сфере крипто-ИИ, соучредитель Ethereum Виталик Бутерин недавно заявил, что ИИ может иметь решающее значение для устранения ошибок, скрытых глубоко в его коде.

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин разделяет оптимизм по поводу использования ИИ для исправления ошибок блокчейна. Источник: Виталик Бутерин/X

19 февраля Бутерин поделился своим энтузиазмом по поводу аудита с помощью искусственного интеллекта для выявления и исправления ошибочного кода в сети Ethereum, назвав его «самым большим техническим риском» для сети.

По данным Crypto.com, совокупная рыночная капитализация AI-токенов по состоянию на 8 марта составляет 51,18 миллиарда долларов. Эти токены обслуживают проекты, приложения и услуги на основе ИИ, такие как децентрализованные рынки ИИ, торговые алгоритмы на базе ИИ и децентрализованные автономные организации, управляемые ИИ, и это лишь некоторые из них.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий