Токены Bitcoin L2 выросли на двузначные цифры, поскольку BTC достиг 25-месячного максимума

Новости

Токены масштабирования Биткоин и монеты BRC-20 выросли в понедельник, опередив более широкие рынки криптовалют и даже BTC, несмотря на достижение собственного 25-месячного максимума.

Сетевые токены биткоин-2 уровня, такие как Stacks (STX) и RSK Infrastructure Framework (RIF), продемонстрировали двузначный рост на фоне более широкого ралли криптовалют.

По данным CoinGecko, Stacks, платформа смарт-контрактов, ориентированная на биткоин, взлетела на 30% с внутридневного минимума в $2,44 до максимальной отметки в $3,21 на ранних торгах 27 февраля, удвоив свою цену за последние 30 дней.

Большой шаг подтолкнул токен STX к уровню в пределах 9% от рекордного максимума декабря 2021 года в 3,39 доллара.

По данным компании Social Intelligence Lunar Crush, в Stacks за последний год наблюдался самый большой рост социальной активности.

Социальные взаимодействия выросли почти на 16 000%, при этом активность и социальные показатели резко выросли, что вызвано ажиотажем по поводу второго уровня Биткоина, отметили в нем.

Собственный токен RSK Infrastructure Framework, RIF, также вырос на 25% с внутридневного минимума в 0,193 доллара и достиг 0,242 доллара, а затем немного снизился.

Инфраструктурная платформа Rootstock — это сервисный уровень, построенный на основе блокчейна Rootstock, который обеспечивает возможности смарт-контрактов в Биткоине. Платформа также позволяет развертывать децентрализованные приложения (DApps) без ущерба для основных принципов Биткоина.

По данным DefiLlama, Rootstock имеет чуть более половины общей стоимости всех сайдчейнов Биткоина, что составляет около 161 миллиона долларов. У Stacks TVL $138 млн или около 43%.

TVL в сайдчейнах Биткоина. Источник: Дефиллама

Другие токены масштабирования и смарт-контрактов, связанные с Биткоином, также показали хорошие результаты, в том числе MAP, собственный токен для протокола MAP одноранговой омникачейны BTC L2. По данным CoinGecko, MAP прибавил 16% и достиг 0,035 доллара в ходе ранних торгов 27 февраля.

Связанный: Биткоин нуждается в сетях второго уровня больше, чем Эфириум

Токены BRC-20 также, похоже, растут. Токены, включая MUBI, TRAC, INSC, PEPE и MEME, выросли как минимум на 20% за день.

Между тем, биткоин достиг своей самой высокой цены с декабря 2021 года, достигнув 56 700 долларов США во время ранних торгов 27 февраля. С тех пор актив немного снизился и на момент написания торговался на уровне 55 684 доллара США.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий