Токены Soulbound обеспечивают новое решение для идентификации на блокчейне Celo

Новости

В центре внимания многих участников сообщества Web3 находится улучшение решений для идентификации, доступных для потребителей. В прошлом году появление душевных токенов (SBT) предоставило пользователям новый способ самоопределения.

Хотя шумиха вокруг SBT за последние месяцы поутихла, они не исчезли со сцены.1 марта протокол SBT Masa Finance объявил, что он будет развернут на блокчейне Celo с отрицательным выбросом углерода для создания нового решения для идентификации.

Более 10 миллионов кошельков, активных в экосистеме Celo, смогут создать «Паспорт процветания» Masa. Это новое решение для идентификации Web3 позволяет пользователям создавать различные SBT, связанные с их цифровой жизнью, такие как SBT проверки подлинности пользователя, SBT кредитного рейтинга, SBT репутации сообщества и SBT доменного имени .celo.

Калантия Мей, соучредитель Masa Finance, сказала, что невзаимозаменяемые токены (NFT) были первыми пионерами в пользовательской настройке Web3, а SBT — следующая прорывная технология.

«У Web3 есть проблема доверия, а SBT представляют собой компонуемый и масштабируемый способ создания уровня доверия между проектами и пользователями, а также пользователями между собой.“

Решение «Prosperity Passport» также дает доступ к другим утилитам из проектов Celo, которые интегрировали эту технологию, таким как микрокредиты и универсальный базовый доход.

Мэй считает, что решения для идентификации, предоставляемые SBT, помогут ввести в Web3 еще 1 миллиард подлинных пользователей.

«Мы рассматриваем SBT как способ навести мосты между мировыми экономиками, отраслями и пользователями, чтобы слиться с web3 и действительно открыть новую экономику».

Согласно объявлению, в протоколе уже отчеканено 250 000 связанных с душой личностей маса, а также почти 300 000 отчеканенных имен маса . Soul.

Связанный: что такое децентрализованная идентификация в блокчейне?

В конце 2022 года MetaMask Institutional, Cobo и Gnosis DAO объединились для создания проекта SBT, чтобы предоставить своим пользователям эксклюзивность и проверку личности. Еще в декабре японская финансовая компания Sumitomo Mitsui также сообщила, что изучает SBT по социальным причинам.

Эти новые цифровые активы считаются возможным решением для будущей цифровой идентичности в метавселенной, наряду с цифровым гражданством.

Не упоминая напрямую цифровые активы, 9 февраля Европейский Союз упомянул об использовании доказательств с нулевым разглашением для будущих цифровых идентификаторов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий