TON Foundation запускает доменные имена, подобные Ethereum Name Service

Новости

Фонд Open Network (TON) — последняя криптовалютная компания, обновившая свою экосистему доменными именами, подобными Ethereum Name Service (ENS).

Фонд TON в четверг объявил о запуске TON DNS, нового сервиса, позволяющего пользователям присваивать удобочитаемые имена криптовалютным кошелькам, смарт-контрактам и веб-сайтам.

Подобно другим популярным доменным именам, связанным с криптографией, таким как «.eth» или «.crypto», доменная зона для TON DNS — «.ton», что позволит пользователям легко получать доступ к децентрализованным приложениям.

С TON DNS пользователи смогут использовать простые и короткие доменные имена вместо того, чтобы вводить длинную строку букв и цифр.

Доменное имя, созданное с использованием TON DNS, будет не только использоваться в качестве псевдонима, но и разблокирует адрес кошелька. TON Foundation также планирует интегрировать свою технологию TON DNS в инструменты TON Sites и TON Proxy, запуск которых ожидается в третьем квартале 2022 года.

«Таким образом, доменное имя .ton будет долгожданной альтернативой централизованным реестрам доменов, которые имеют возможность произвольно блокировать домен веб-сайта», — отмечается в объявлении.

В связи с запуском TON DNS фонд объявил, что 30 июля проведет аукцион первых доменных имен «.ton». Аукцион был «разработан таким образом, чтобы быть как можно более децентрализованным, с равными условиями» для всех участников., заявил TON Foundation, добавив, что он будет работать на смарт-контрактах в течение семи дней.

«Примечательно, что монеты от продажи каждого домена будут выведены из обращения — эти токены будут отправлены на смарт-контракт, из которого их нельзя будет вывести», — отмечается в объявлении.

Связанный с этим: на этой неделе спрос на 4-значные домены ENS резко вырос и продолжает расти

Запуск TON DNS тесно связан с интеграцией блокчейна TON с ботами Telegram для мобильных устройств и кошельков в начале этого года. «Запуск TON DNS упростит взаимодействие пользователей с блокчейном TON и сделает TON еще более доступным», — говорится в сообщении Фонда.

Согласно объявлению от 30 июня, поддержка TON DNS также была интегрирована в такие сервисы, как The Tonkeeper, TON Web Wallet и Tonscan.

Эта новость появилась вскоре после того, как 28 июня фонд TON объявил о завершении майнинга всей эмиссии Toncoin в размере 5 миллиардов токенов. Окончание майнинга Toncoin ознаменовало важную веху в распределении TON, начав новую эру блокчейна с полным доказательством доли..

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий