Трамп «никогда не допустит» CBDC и «полностью отдает должное» Вивеку Рамасвами

Новости

Бывший президент Соединенных Штатов и нынешний кандидат в президенты Дональд Трамп еще раз упомянул тему цифровых валют центральных банков (CBDC), «отдавая должное» Вивеку Рамасвами, который отказался от участия в президентских праймериз республиканцевнеделю назад.

Во время митинга в Лаконии, штат Нью-Гэмпшир, 22 января, Трамп сообщил аудитории, что Рамасвами, единственный кандидат в президенты, имеющий в своей программе структуру криптовалюты, попросил его еще раз поднять вопрос о решении потенциального CBDC в США послеПосле краткого признания в том, что ему не нравился Рамасвами, пока он не победил его, Трамп повторил свое недавнее заявление о том, что он никогда не допустит CBDC.

Впервые Трамп упомянул CBDC во время предвыборной речи в Портсмуте, другом городе Нью-Гэмпшира, 17 января. Тогда он сказал: «Я никогда не допущу создания цифровой валюты центрального банка», объяснив, что такоевалюта дала бы федеральному правительству «абсолютный контроль» над деньгами граждан.

Связанный: Остались два президентских кандидата, размахивающих флагом криптовалюты и подстановочным знаком

Хотя Трамп не был известен какой-либо детальной позицией в отношении криптовалют, помимо некоторых негативных комментариев о Биткоине во время его президентства, именно Вивек Рамасвами и губернатор Флориды Рон ДеСантис подняли эту тему в ходе президентских кампаний.

Оба бывших кандидата сейчас приостановили свою предвыборную кампанию. Рамасвами сделал это 16 января, поддержав Трампа. ДеСантис официально завершил свою гонку пару дней спустя, 21 января, после того, как проиграл Трампу 21 очко во время первичных выборов в Айове. ДеСантис также подтвердил свою поддержку Трампа, который в последние месяцы неоднократно высмеивал политика.

19 января представитель США Том Эммер выразил поддержку обещанию Трампа бороться с CBDC, заявив, что он надеется на сотрудничество с Трампом «против расширяющегося государства наблюдения». Эммер неоднократно выступал в пользу цифровых активов и имеет опыт противодействия регулированию путем применения правоприменительного подхода со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США и ее председателя Гэри Генслера.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий