Требовать регистрации DEX в SEC, как и на других биржах, «невозможно», говорит Coinbase CLO.

Новости

Пол Гревал, главный юрисконсульт американской криптовалютной компании Coinbase, выступил против предложенного изменения правил Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), которое может изменить определение биржи и то, как регулируются цифровые активы.

В сообщении в Твиттере от 14 июня Гревал сказал, что предложение SEC «попытка вставить квадратный колышек в круглое отверстие» и «слишком ошибочно по процессу и содержанию, чтобы продвигаться вперед». Он имел в виду SEC, продлевающую период комментариев для предлагаемого изменения правила в Законе о фондовых биржах 1934 года, согласно которому законы о ценных бумагах могут применяться к децентрализованным биржам так же, как они в настоящее время применяются к биржам ценных бумаг.

«Требовать, чтобы DEX регистрировалась так же, как национальная биржа ценных бумаг, невозможно», — сказал Гревал. «Требование невозможного нарушает [Закон об административных процедурах]. И простое заявление об отсутствии экономических данных не освобождает SEC от проведения экономического анализа, особенно когда такие данные существуют».

Добавил он:

«SEC пытается опережать действия Конгресса, внедряя неподтвержденные предположения о своей юрисдикции в отношении криптовалюты в предлагаемые правила».

Некоторые американские законодатели и группы по защите криптовалюты, в том числе Blockchain Association, также подвергли критике предложение SEC, заявив, что изменение правил позволит комиссии превысить свои полномочия и расширить сферу своей компетенции на ряд финансовых продуктов, не приспособленных для выполнения таких нормативных требований. По словам CLO Coinbase, предложенное изменение правил дало возможность двигаться вперед, требуя «тщательного учета глубоких различий между DEX и традиционной биржей».

Связанный: Paradigm критикует «бессвязную» попытку SEC контролировать децентрализованные биржи

Комментарии Coinbase прозвучали на фоне того, что SEC находится в центре внимания в США в отношении регулирования криптовалюты. Комиссия подала отдельные иски против Binance и Coinbase за предполагаемые нарушения законов о ценных бумагах, что вызвало негативную реакцию со стороны законодателей, призывающих к смещению председателя SEC Гэри Генслера.

До иска SEC, но после уведомления Уэллса, предлагающего потенциальные принудительные меры, Coinbase подала ответ в поддержку своей петиции от июля 2022 года о судебном приказе, пытаясь заставить комиссию внести ясность в отношении регулирования для фирм, желающих зарегистрироваться. По состоянию на 13 июня SEC ожидала результатов апелляции, поданной в федеральный суд, в которой требовалось 120 дней для ответа на запрос Coinbase.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий