Трейдер потратил $120 тыс. на покупку мемкойна за $155 тыс.

Новости

Один трейдер только что потратил ошеломляющие 64 эфира, что эквивалентно 118 000 долларов США, на комиссию за газ, купив мемкойн под названием Four (FOUR) на сумму 155 000 долларов.

Согласно обновлению популярного сервиса отслеживания блокчейн «Whale Alert», трейдер-одиночка заплатил удивительную сумму в 119 157 долларов в эфире (ETH), чтобы завершить сделку Unsiwap, которая обменяла 84 Wrapped Ether (WETH) на 13,8 миллиарда FOUR токенов.

Похоже, что трейдер добровольно увеличил комиссию за газ, чтобы ускорить время транзакции для покупки мемкойна. По словам пользователя Twitter под псевдонимом @FlurETH, рассматриваемый трейдер сидит на 133 ETH (245 667 долларов США) в виде нереализованной прибыли от своих инвестиций в мемкойн.

Детали транзакции с высокой платой за газ. Источник: Этерскан.

Плата за газ в сети Ethereum стала предметом дебатов в криптовалютном сообществе, при этом ряд видных сторонников Etheruem высоко оценили повышенную активность за ее эффекты, приносящие доход, и долгосрочное дефляционное давление на предложение эфира.

Другие критикуют сборы, утверждая, что, если сеть не станет более «доступной», массовое внедрение никогда не будет достигнуто.

Как сообщает Cointelegraph, одна из основных причин увеличения платы за газ Ethereum связана с недавней истерией мем-монет, в значительной степени вызванной бешеной покупкой новой мемкойны под названием Pepe (PEPE). На момент публикации средняя комиссия за транзакцию Ethereum составляет 22,98 доллара США, что является самым высоким уровнем, зарегистрированным с 12 мая 2022 года, когда средняя комиссия достигла пика в 31,11 доллара США.

Средняя комиссия за транзакции Ethereum за последний год. Источник: Этерскан.

Еще одна важная причина резкого роста комиссий за газ связана с торговым ботом Maximal Extractable Value (MEV), который является лидером в массовых торгах мемкойнами. Печально известный бот MEV и «злоумышленник сэндвичей», известный только под псевдонимом jaredfromsubway.eth, значительно увеличил использование сети.

Сэндвич-атака происходит, когда злоумышленник «помещает» транзакцию жертвы между своими двумя транзакциями, чтобы манипулировать ценой и прибылью от пользователя.

18 апреля Джаред получил колоссальную прибыль в размере 950 000 долларов от сэндвич-атак. Джаред также был одним из самых крупных тратчиков газа в сети Ethereum.20 апреля Джаред использовал 7% всего газа в сети и потратил 455 ETH на комиссию за транзакции.

Asia Express: грехи фермерства SUI Джастина Сана, дикий бег PEPE, устричная философия 3AC

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий