Три четверти учреждений будут использовать криптовалюту в течение трех лет: Ripple

Новости

Согласно отчету, колоссальные 76% опрошенных финансовых учреждений планируют использовать криптовалюту в течение следующих трех лет. В новом отчете Ripple освещаются тенденции внедрения и использования новых технологий, таких как криптовалюта и блокчейн, на предприятиях и в финансовых учреждениях.

И финансовые учреждения, и предприятия понимают преимущества внутреннего использования криптовалюты. Наиболее распространенная причина заключается в том, что криптовалюта дает большему количеству людей доступ к большему количеству финансовых услуг, говорят 42% финансовых учреждений и 41% предприятий.

Согласно опросу, управление портфелем и платежи считаются наиболее ценными дополнениями к корпоративному миру. Управление портфелем подробно описано как хеджирование от инфляции, хеджирование от других типов активов и повышения стоимости активов. Участники заявили, что безопасность и качество данных являются двумя основными преимуществами использования блокчейна и криптовалюты для платежей.

Связанный: задача блокчейн-компаний — восстановить глобальное доверие

Тем не менее, поскольку это новая технология, ее внедрение по-прежнему представляет собой тяжелую борьбу для крупных организаций. Согласно отчету, предприятия и финансовые учреждения считают, что общее непонимание является одной из самых больших проблем.

Однако в отчете также подчеркивается, что медленный процесс регулирования отрасли вызывает сомнения у потенциальных пользователей. Правила стран по всему миру постоянно менялись, поскольку чиновники спешат не отставать от быстро меняющейся криптовалютной сцены.

Недавно регуляторы в Соединенных Штатах подверглись пристальному вниманию со стороны Конгресса США за их «несудебные действия» против криптовалютных компаний. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США пытается внедрить эффективные правила криптовалюты для одного из самых активных регионов отрасли.

Связанный: группа Tech Trade призывает к ясности регулирования, утверждая, что потеря рабочих мест в криптовалюте угрожает интересам США

Несмотря на неудачи в криптовалютах и ​​неясные правила, отчет по-прежнему свидетельствует об активном интересе глобальных институтов и цифровых валют центральных банков (CBDC).34% опрошенных учреждений говорят, что CBDC помогут «ускорить оцифровку финансов» и предоставят «более широкий доступ к кредитам для потребителей и предприятий».

С глобальной точки зрения в отчете проанализирован интерес к региональным невзаимозаменяемым токенам (NFT) на основе эмоциональных и функциональных преимуществ. Респонденты из Азиатско-Тихоокеанского региона в три раза чаще покупали NFT по сентиментальным или эмоциональным причинам по сравнению с другими причинами. Из восьми перечисленных жанров NFT 55% заявили, что NFT, связанные с музыкой, представляют наибольший интерес.

Также была оценена устойчивость, поскольку она остается актуальной темой как в отрасли, так и за ее пределами. По данным Ripple, более 75% опрошенных потребителей предпочитают покупать устойчивые криптовалюты. Более 20% утверждают, что будут покупать только «устойчивую» криптовалюту.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий