Tribe Capital рассматривает возможность возрождения обанкротившейся криптовалютной биржи FTX: отчет

Новости

Tribe Capital, венчурная компания из Сан-Франциско, которая ранее инвестировала в FTX до ее краха, изучает возможность вливания нового капитала для возрождения обанкротившейся криптовалютной биржи, сообщило агентство Bloomberg 18 апреля.

Сообщается, что венчурная компания планирует возглавить кампанию по сбору средств на сумму 250 миллионов долларов, заякоренную на 100 миллионов долларов от себя и своих партнеров с ограниченной ответственностью. Согласно Bloomberg, источники, знакомые с этим вопросом, говорят, что соучредитель Tribe Арджун Сети в январе встретился с Комитетом необеспеченных кредиторов FTX, чтобы обсудить неофициальное предложение.

Bloomberg также сообщил, что «предложение Tribe в январе включало около 9 миллионов клиентских счетов, FTX US, FTX Australia, FTX Japan, FTX EU, FTX International и LedgerX, за исключением портфеля венчурного капитала и криптовалютных активов, среди прочего». Если план перезагрузки будет успешным, восстановленная биржа сохранит имя FTX.

18 апреля Официальный комитет необеспеченных кредиторов FTX сообщил в Твиттере, что «Комитет работает с должниками над оценкой всех вариантов перезагрузки или продажи бирж FTX и создания ценности для кредиторов». Однако комитет добавил: «В настоящее время нет окончательного графика перезагрузки или продажи бирж».

По теме: Юристы и консультанты FTX по банкротству заработали $32,5 млн в феврале

В январе 2023 года судья, осуществляющий надзор за процедурой банкротства FTX, разрешил проблемной криптовалютной бирже продать часть своих активов, чтобы расплатиться с кредиторами. Согласно заявлению, поданному в Суд по делам о банкротстве штата Делавэр, судья Джон Дорси одобрил продажу четырех ключевых подразделений FTX, включая платформу деривативов LedgerX, платформу для торговли акциями Embed и региональные подразделения биржи, FTX Japan и FTX Europe.

12 апреля адвокаты Sullivan & Cromwell, представлявшие FTX на слушаниях в суде США по делам о банкротстве округа Делавэр, заявили, что биржа вернула около 7,3 млрд долларов ликвидных активов.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий