TrueUSD прекращает чеканку через Prime Trust, теряет привязку к доллару

Новости

Стейблкоин TrueUSD (TUSD) немного потерял свою долларовую привязку ранним утром 10 июня после паузы в майнинге через своего технологического партнера Prime Trust.

Пятая по величине стабильная монета по рыночной капитализации торговалась на уровне 0,9964 доллара в самой глубокой точке. По данным CoinMarketCap, на момент написания этой статьи его стоимость составляет 0,9981 доллара США. Согласно данным LedgerLens, текущее предложение TUSD составляет 2,04 миллиарда долларов, а его обеспечение — 2,08 миллиарда долларов.

Недавний депег последовал за объявлением команды TrueUSD о том, что чеканка TUSD через Prime Trust была приостановлена ​​до дальнейшего уведомления. Услуги чеканки и выкупа TUSD через других банковских партнеров остаются в силе. «Мы хотим заверить вас, что наши партнерские отношения с другими банковскими учреждениями остаются неизменными, что позволяет проводить беспрепятственные транзакции», — говорится в заявлении.

Стейблкоин неоднократно терял свою привязку к доллару США за последние 12 месяцев.

Цена TUSD за последние 12 месяцев. Источник: CoinMarketCap

Неясно, связана ли остановка чеканки с недавними слухами о неплатежеспособности Prime Trust. Компания, поставщик финтех-инфраструктуры, базирующаяся в Неваде, в январе уволила треть своего персонала. Он также выступал в качестве посредника для Binance. US, удерживая средства своих клиентов через банковских партнеров на фоне дебанкинга криптовалютного бизнеса в Соединенных Штатах.

Prime Trust будет приобретен, поскольку сделка находится в разработке с хранителем криптовалюты BitGo. Согласно объявлению от 8 июня, BitGo подписала не имеющее обязательной силы письмо о намерениях приобрести компанию. В рамках сделки BitGo приобретет платежные системы Prime Trust и криптовалютный фонд IRA, что позволит ей расширить свои услуги по управлению активами. Условия соглашения не разглашаются.

Потенциальное приобретение связано с тем, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США предлагает изменить правила, ограничивающие способность криптовалютных компаний выступать в качестве хранителя клиентов.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий