Центральный банк Украины пытается нанять разработчика блокчейна, говорится в сообщении о вакансии

Новости

Национальный банк Украины, главный денежно-кредитный орган страны, недавно обратился в профессиональную социальную сеть LinkedIn, чтобы продвигать вакансии разработчика блокчейн.Объявление опубликовал директор ИТ-департамента НБУ Владимир Нагорнюк.

Далее в объявлении перечисляются «разработка, внедрение и модификация инфраструктурных услуг […] и распределенных систем» среди обязанностей предполагаемого сотрудника, а также упоминаются смарт-контракты и компетенции Hyperledger среди требований к работе.

Интерес центрального банка к найму на работу в блокчейн дополняет другие недавние новости, связанные с украинским проектом CBDC – электронной гривной.На прошлой неделе, выступая на круглом столе, посвященном возможностям и рискам легализации виртуальных активов, заместитель министра цифровой трансформации Украины Александр Борняков упомянул, что пилотный проект электронной гривны уже запущен.

НБУ рассматривает возможность выпуска цифровой валюты центрального банка, или CBDC, с 2016 года, в то время как пилотное тестирование электронной гривны как средства розничных платежей на основе блокчейна началось двумя годами позже, в 2018 году. Работа, возможно, ускорилась.после недавнего принятия законодательства, призванного установить прозрачную нормативную базу для цифровых активов и стимулировать развитие национальной индустрии криптовалют.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий