Турция стремится отказаться от статуса серого списка FATF с помощью новых правил криптовалюты

Новости

Сообщается, что Турция разрабатывает новые правила управления криптоактивами, пытаясь убедить Группу разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF), международную организацию, ответственную за борьбу с финансовыми преступлениями, исключить ее из «серого списка» стран, которые сделали недостаточно. по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Примечательно, что FATF поместила Турцию в свой серый список в 2021 году. Согласно отчету, во время обсуждения с парламентской комиссией 31 октября министр финансов Турции Мехмет Симсек упомянул, что в отчете FATF установлено, что Турция придерживается всех, кроме одного,40 стандартов, установленных сторожевым псом.

Сообщается, что министр финансов Симсек заявил, что единственный нерешенный вопрос технического соответствия связан с криптовалютными активами. Он упомянул о планах предложить парламенту закон о криптоактивах с целью выхода из серого списка в ожидании каких-либо политических факторов. Никаких подробностей об изменениях в законодательстве не было предоставлено.

ФАТФ, созданная странами «Большой семерки» для защиты международной финансовой системы, в 2019 году предупредила Турцию о существенных недостатках. В их число входила необходимость ужесточения процедур замораживания активов, связанных с терроризмом и распространением оружия массового уничтожения.

Связанный: Цена Биткоин достигла рекордных максимумов в Аргентине, Нигерии и Турции

Тем не менее, Годовая программа президента Турции на 2024 год, опубликованная 25 октября в Официальном вестнике Турецкой Республики, ставит цель завершить регулирование криптовалюты в стране к концу 2024 года. Статья 400.5 находится в комплексе 500-В документе на странице изложены предполагаемые усилия по установлению четких определений криптовалютных активов, которые потенциально могут подлежать налогообложению в будущем.

Документ также направлен на юридическое определение поставщиков криптовалютных активов, таких как биржи криптовалют. Однако в нем не содержится дополнительной информации о будущей нормативной базе. К декабрю 2022 года Центральный банк Турецкой Республики успешно провел первоначальное испытание своей цифровой валюты — цифровой лиры. Он выразил намерение продолжить дальнейшие испытания до 2024 года.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий