Twitter приостанавливает работу бота с искусственным интеллектом, связанного с мемкойнами, после заявления Илона Маска о мошенничестве с криптовалютой

Новости

Twitter приостановил действие учетной записи популярного бота с искусственным интеллектом, связанного с мемкойнами, «Explain This Bob» после того, как Илон Маск заявил, что это «мошенническая учетная запись криптовалюты».

Маск заявил, что учетная запись была мошеннической в ​​твите от 18 июня в ответ боту, но вскоре после этого учетная запись, по-видимому, была заблокирована.

Сообщается, что учетная запись «Объясните это Бобу» собрала более 400 000 подписчиков до ее приостановки. Бот был создан Прабху Бисвалом из Индии и использовал модель OpenAI GPT-4 для понимания и предоставления ответов на твиты тех, кто отметил учетную запись.

Проект также был связан с мемкойном ERC-20 Bob Token (BOB), который был запущен в апреле 2023 года. По данным CoinGecko, приостановка привела к снижению цены BOB более чем на 30%.

Приостановка — это переворот в более раннем впечатлении Маска о боте, который написал в Твиттере «Я люблю Боба» в ответ на один из своих твитов 20 апреля, твит, который также занимает видное место на веб-сайте проекта.

Однако Twitter не предпринял никаких действий в отношении учетной записи Bob Token. Команда проекта с юмором отреагировала на новость о приостановке, поделившись мемом, на котором Маск следит за обезумевшим «Бобом» в тюрьме.

Наблюдатели считают, что Маск придерживается мнения, что «Объясните это, Боб» используется в качестве маркетинговой тактики, чтобы поддержать цену BOB.

По теме: Советы PR-эксперта для мемкоин-проектов

С момента приостановки хэштег «FREEBOB» циркулирует в криптовалюте Twitter. Большинство наблюдателей считают, что BOB не является мошеннической монетой, и приостановка является необоснованной, поскольку запуск токена был «честным» в дополнение к тому, что BOB был «полностью децентрализован» с налоговым механизмом 0%.

Другой утверждал, что команда не предоставила себе никаких токенов или аирдропов до запуска Bob Token в апреле.

Коинтелеграф связался с Bisval и Twitter для комментариев, но не получил немедленного ответа.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий