У компаний есть всего несколько часов, чтобы отразить кибератаки, предупреждает генеральный директор по кибербезопасности

Новости

Генеральный директор Palo Alto Networks Никеш Арора призвал компании модернизировать свои системы кибербезопасности, предупредив, что злоумышленники стали гораздо быстрее взламывать защиту компаний, чем когда-либо прежде.

В беседе с Джимом Крамером в программе «Безумные деньги» канала CNBC 21 августа генеральный директор компании по кибербезопасности сказал, что компаниям с устаревшими системами безопасности необходимо проявлять особую осторожность, поскольку киберпреступники становятся все быстрее.

«Для нас важно убедиться, что мы готовы отклонить груз за часы, а не за дни», — объяснил Арора.

Он подчеркнул, что устаревшие решения в области кибербезопасности нуждаются в модернизации, и даже предположил, что для этой задачи можно использовать искусственный интеллект.

«Поместите это в своего рода стек искусственного интеллекта, чтобы вы могли делать это в более реальном времени. Потому что плохие актеры действуют быстрее».

В июне создатель ChatGPT OpenAI объявил о программе грантов на кибербезопасность в размере 1 миллиона долларов для улучшения и измерения воздействия технологий кибербезопасности, основанных на искусственном интеллекте.

Этот год стал рекордным для криптовалютных хакеров, особенно когда речь идет о протоколах децентрализованного финансирования.

Как сообщает Cointelegraph, во втором квартале 2023 года в результате хакерских атак и эксплойтов было потеряно более 300 миллионов долларов в криптовалюте.

Между тем, по данным базы данных De. Fi Rekt, в августе уже была использована значительная часть криптовалюты с семизначными потерями для протоколов Exactly, Zunami, Steadefi и Cypher. Однако не все из них были традиционными нарушениями кибербезопасности, поскольку многие состояли из ошибок в коде смарт-контрактов и эксплойтов флэш-кредитов.

Связанный: Две трети AI-расширений Chrome могут поставить под угрозу безопасность пользователей

В конце июля Комиссия по безопасности и биржам (SEC) проголосовала за принятие новых правил раскрытия информации о кибербезопасности, которые повлияют на листинговые компании, в том числе на криптовалютные компании.

Регулятор потребует от публичных компаний раскрыть «существенные» нарушения кибербезопасности в течение четырех дней, утверждая, что сбор данных был необходим «для защиты инвесторов».

Однако корпорации отказались, заявив, что короткий период объявления необоснован. Они также обеспокоены тем, что это потребует публичного раскрытия информации, что может нанести вред корпорациям и открыть их для дальнейшей эксплуатации киберпреступниками.

«Вы действительно не хотите, чтобы вас разоблачили, рассказывая SEC, что вас взломали, но вы еще не исправили ситуацию», — сказал Арора, призывая своих клиентов исправить ситуацию гораздо быстрее.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий