UBS Hong Kong токенизирует варранты на Ethereum с помощью OSL

Новости

Дочерняя компания швейцарского транснационального банка UBS в Гонконге токенизировала инвестиционный ордер на блокчейне Ethereum вместе с криптовалютной биржей OSL.

Согласно объявлению от 7 февраля, токенизированный продукт представляет собой опционный колл-варрант с китайским гигантом смартфонов Xiaomi Corporation в качестве базовой акции. После токенизации цифровой актив был продан бирже OSL.

«Мы моделируем весь жизненный цикл продукта структурированного токена продукта, привязанного к акционерному капиталу, от выпуска токенов через моделируемые транзакции вторичного рынка и, наконец, до сжигания токенов при наступлении срока погашения», — прокомментировал генеральный директор OSL Патрик Пэн. Между тем, Винни Чеук, руководитель отдела продаж UBS Global Markets, заявил, что новый продукт «повышает прозрачность, снижает комиссию за транзакции, оптимизирует процессы расчетов и обеспечивает более гибкие часы торговли».

Разработчики UBS написали, что токенизация производных финансовых инструментов имеет несколько заметных преимуществ, а именно: создание новых каналов доступности, повышение эффективности и обеспечение прозрачности через неизменяемый реестр блокчейна. «Токенизированные варранты используют смарт-контракты, которые позволяют автоматизировать, оптимизировать торговые и административные процессы, а также снизить затраты на обработку», — отметили разработчики.

UBS проводит текущие исследования в области токенизации активов с 2015 года. В 2022 году фирма выпустила токенизированные банкноты с фиксированной ставкой на сумму 50 миллионов долларов, проданные своим клиентам в Азиатско-Тихоокеанском регионе через платформу UBS Tokenize.

12 июня 2023 года UBS способствовал выпуску цифровых структурированных банкнот на сумму 200 миллионов китайских юаней (28 миллионов долларов США), отчеканенных на блокчейне Ethereum в Гонконге. Аналогичным образом, генеральный директор OSL Патрик Пэн рассказал Cointelegraph в интервью в прошлом месяце, что фирма в настоящее время изучает инициативу Fund Token для токенизации продуктов розничных фондов.

Связанный: Швейцарский банк UBS запускает токенизированный фонд денежного рынка на Ethereum

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий