Убытки от мошенничества с BNB Smart Chain снизились на 75% в третьем квартале: отчет

Новости

Согласно отчету AvengerDAO, предоставленному охранной фирмой HashDit, объем мошенничества, осуществляемого через BNB Smart Chain (BSC), снизился с 55,4 миллиона долларов во втором квартале 2023 года до 13,6 миллиона долларов в третьем квартале. Это представляет собой снижение на 75% суммы, потерянной в результате мошенничества.

Согласно анализу охранной фирмы, падение можно объяснить различными факторами, в том числе повышением общей осведомленности среди членов сообщества, тенденцией к увеличению количества продуктов безопасности, маркирующих вредоносные веб-сайты и действия, а также тем, что члены сообщества рано выявляют мошенничество и предупреждают до того, как мошенники смогут это сделать. преуспевать.

Сумма, потерянная в результате мошенничества с BSC в 2023 году. Источник: HashDit.

Несмотря на падение, выдергивания ковров составили 67% от общих потерь в блокчейне в третьем квартале. По данным HashDit, это остается наиболее распространенным вектором атаки BSC. Злонамеренно действующие проекты привлекают инвесторов маркетинговыми усилиями, но не предоставляют обещанных продуктов, а основатели убегают с фондами инвесторов.

В третьем квартале 2023 года на BSC также преобладали резервы и манипулирование ценами. Согласно отчету, это связано с тем, что хакеры используют «плохо разработанные смарт-контракты».

Связанный: В 2023 году с помощью эксплойтов, хакерских атак и мошенничества было украдено почти 1 миллиард долларов: отчет

20 октября различные эксперты по безопасности подчеркнули, что злоумышленники могут предпочесть BSC, потому что он дешевле и считается менее защищенным, чем блокчейн Ethereum. По словам исследователя безопасности CertiK Джо Грина, комиссии BSC намного ниже, чем у Ethereum, но стабильность и скорость сети такие же. Исследователь полагает, что из-за этого хакеры не испытывают «финансового давления» при использовании BSC.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий