Ученые-компьютерщики и академики прилагают усилия, чтобы остановить лоббирование криптовалюты в США

Новости

Эксперты по антикриптовалютным технологиям призвали законодателей США сопротивляться влиянию лоббистских усилий в поддержку криптовалюты.

Как сообщается, Брюс Шнайер, преподаватель Гарварда, сказал, что утверждения сторонников блокчейна «не соответствуют действительности». Он добавил, что технология небезопасна и не совсем децентрализована. По словам Шнайера, системы, в которых вы можете «потерять свои сбережения», если забудете пароль, — «небезопасная система».

Вместе с другими компьютерными учеными и академиками Шнайер подписал письмо с критикой криптовалюты и блокчейна и отправил его законодателям США в Вашингтон. Разработчик программного обеспечения Стивен Диль поддерживает эту идею и также подписал письмо. Диль отметил, что письмо является попыткой противодействия лоббированию, поскольку сторонники криптовалюты «говорят политикам только то, что хотят».

В письме подписавшиеся утверждали, что криптовалюты являются «рискованными, ошибочными и недоказанными цифровыми финансовыми инструментами». Ученые пытались отговорить регулирующие органы от поддержки усилий лоббистов, выступающих за криптовалюту, по созданию «регуляторной зоны безопасности» для криптовалюты.

Усилия по борьбе с лоббированием криптовалют были предприняты на фоне роста числа лоббистов, представляющих криптовалюту, в 2018–2021 годах, согласно данным Public Citizen. Помимо лоббистов, бюджет, потраченный на лоббирование криптовалюты, также вырос за эти годы с $2,2 млн до $9 млн.

Связанный: Биткоин упал на 1,5% на открытии рынка в США на фоне предупреждения, что майнеры могут «капитулировать» через несколько месяцев

Буквально вчера Федеральная резервная система США опубликовала исследование, в котором изучалось потенциальное влияние цифровых валют центрального банка (CBDC) на реализацию денежно-кредитной политики США. В исследовании выделен сценарий, который может произойти в случае реализации CBDC.

Между тем, аналитики выразили разные мнения по поводу количественного ужесточения Федеральной резервной системы США, которое должно начаться в среду. Пав Хундал, исполнительный директор биржи Swyftx, сказал Cointelegraph, что это может оказать негативное влияние на рынки криптовалют. С другой стороны, Найджел Грин, генеральный директор deVere Group, считает, что это может иметь минимальное влияние.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий