Управление по туризму Таиланда рассматривает возможность создания собственного служебного токена

Новости

Управление по туризму Таиланда (TAT) рассматривает возможность создания собственного служебного токена, чтобы извлечь выгоду из растущей популярности криптовалют.

Названный в честь аббревиатуры агентства, план по запуску монеты TAT должен будет пройти через сложные правовые рамки и правила Таиланда, прежде чем воплотиться в жизнь.

The Bangkok Post сообщила сегодня, что TAT ведет переговоры с Фондовой биржей Таиланда относительно своих амбиций и того, как можно добиться передачи стоимости без введения спекулятивных аспектов торговли.

Согласно отчету, монета TAT «будет включать перевод ваучеров в цифровые токены, которые могут помочь операторам получить большую ликвидность».

Ютасак Супасорн, губернатор TAT, сказал, что ценит потенциал, который могут предложить такие технологии, как криптовалюты, и считает, что это прекрасная возможность для тайской туристической индустрии повысить конкурентоспособность в краткосрочной перспективе за счет привлечения держателей криптовалюты:

“We have to prepare digital infrastructure and digital literacy for our tourism operators in order to commence cryptourism as the traditional business model might not be able to keep up with the new changes.”

Долгосрочные амбиции TAT заключаются в том, что они будут сотрудничать с местной биржей Bitkub для разработки туристической платформы с монетой TAT и, возможно, не взаимозаменяемыми токенами.Хотя Таиланд является одной из первых стран Юго-Восточной Азии, которые приняли законодательство о криптовалюте, NFT еще не являются законными.

По теме: Центральный банк Таиланда излагает гарантии для будущего розничного CBDC

В понедельник правительство Таиланда объявило, что откажется от карантина для вакцинированных путешественников в Бангкоке и других девяти провинциях с 1 ноября в надежде оживить экономику, которая была одной из самых медленных в Восточной Азии и Тихоокеанском регионе, чтобы оправиться от пандемии.

«Тайской экономике, вероятно, потребуется больше времени для восстановления из-за задержки с возвращением иностранных туристов», – сказал Киатипонг Арияпручья, старший экономист Всемирного банка по Таиланду.

Всемирный банк опубликовал во вторник отчет, в котором еще больше снизился прогноз экономического роста Таиланда в 2021 году, снизив его до одного процента.

Как сообщалось, криптовалютные активы предлагают альтернативное решение для преобразования государственных услуг и содействия экономическому росту в регионе.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий