Управляющий Банка Финляндии говорит, что цифровой евро может облегчить общеевропейские услуги для потребителей

Новости

В новом выступлении в Калифорнийском университете в Беркли, опубликованном в среду, Олли Рен, управляющий Банка Финляндии, рекламировал возможность цифровой централизованной банковской цифровой валюты евро (CBDC), функционирующей в тандеме с частными финтех-решениями для облегчения кросс-приграничная оплата услуг по Европе.

Расследование Европейского центрального банка (ЕЦБ) правдоподобности цифрового евро началось в конце 2021 года и должно завершиться в октябре 2023 года. Рен обрисовал полезность экспериментального цифрового евро, заявив:

«Цифровой евро дал бы людям дополнительный выбор способа оплаты и облегчил бы это в условиях все более цифровой экономики. платежи между людьми, охватывающие онлайн-покупки, а также обычные предприятия».

Рен утверждал, что криптовалюты, разработанные в частном порядке, по своей природе нестабильны из-за отсутствия денежного якоря. «Цифровизация делает финансовые услуги более эффективными, но делает их более уязвимыми для кибератак и других форм киберрисков», — сказал он, отметив, что такая уязвимость к отмыванию денег, финансовым преступлениям и другим незаконным действиям представляет собой веские основания для «безопасной деятельности». и законные средства платежа в эпоху цифровых технологий через CBDC».

Ранее в этом месяце ЕЦБ определил CBDC как лучший способ трансграничных платежей через стейблкоины и другие криптовалюты. В отчете ЕЦБ подверг критике время расчетов, присутствующее в таких сетях, как Биткоин, заявив, что разница в стоимости между инициированием и завершением перевода делает его подходящим для транзакций на большие суммы.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий