Управляющий цифровыми активами Monochrome оценен в 15 миллионов долларов после Series A

Новости

Австралийский управляющий цифровыми активами Monochrome завершил сбор средств на сумму 1,8 миллиона долларов США, возглавляемый некоторыми из самых влиятельных криптовалютных предпринимателей, что подчеркивает растущий потенциал решений для криптоактивов институционального уровня.

Вливание наличных будет использоваться Monochrome для разработки новых продуктов, специализирующихся на биткоин (BTC) и других цифровых активах, сообщила компания.Серию А возглавили создатель Litecoin Чарли Ли, директор по стратегии Blockstream Самсон Моу, бывший финансовый директор Binance Вэй Чжоу и Кейн Уорвик, основатель протокола Blueshyft и DeFi Synthetix.После повышения общая стоимость Monochrome оценивалась примерно в 15 миллионов долларов.

Monochrome был запущен ранее в этом году Джеффом Ю, бывшим исполнительным директором Binance Australia, чтобы обеспечить институциональный импульс для инвестирования в криптовалюту.Компания, пожалуй, наиболее известна благодаря Monochrome Bitcoin Fund, инструменту роста капитала для оптовых инвесторов.Фонд нацелен на выделение почти 100% физических Биткоин, которые хранятся американской трастовой компанией BitGo Trust.

Вэй Чжоу охарактеризовал Monochrome как «ведущую инвестиционную фирму Австралии, специализирующуюся на регулируемом доступе к цифровым активам», подчеркнув «прогрессивную регуляторную позицию» страны в отношении криптовалюты.

Как и в других развитых промышленно развитых странах, регулирование криптовалюты в Австралии все еще находится на начальной стадии.Хотя страна не признает криптовалюту в качестве денег, торговля цифровыми активами является законной в стране и регулируется положениями о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.Как недавно сообщалось, финансовый регулятор Австралии недавно предостерег граждан от использования незарегистрированных криптовалютных предприятий.

По теме: австралийские криптовалютные компании сообщают в запрос Сената о том, что их сняли с банковского счета до 91 раза

Monochrome, как и другие управляющие активами, ориентированные на криптовалюту, нацелен на институциональных инвесторов для включения в экономику цифровых активов.Спрос на криптовалюту среди институциональных игроков, похоже, растет, о чем свидетельствует, в частности, большой приток в продукты Grayscale и CoinShares.Опросы институциональных инвесторов также показывают, что значительный процент управляющих активами планируют покупать инвестиции в криптовалюте или увеличивать свою подверженность активам.

По теме: Франклин Темплтон ищет экспертов для торговли Биткоин и исследований криптовалюты

Поскольку Биткоин выдержал испытание временем, больше инвесторов, вероятно, будут искать возможности использования цифровых активов для достижения более широких макроэкономических целей.Финансовые консультанты могут возглавить обвинение теперь, когда инвестирование в криптовалюту было значительно снижено с точки зрения репутации карьеры.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий